INCONTRO
01.11.17 | 2. turno | Maria Jose Portillo Ramirez | Mariana Correa | 6-2, 6-4 | Pereira | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maria Jose Portillo Ramirez | Mariana Correa | |
1. servizio % | 33/59 (56%) | 30/49 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/33 (76%) | 18/30 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/26 (54%) | 11/19 (58%) |
Break-ball vinti | 4/4 (100%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 20/49 (41%) | 20/59 (34%) |
Totale punteggio | 59/108 (55%) | 49/108 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 8 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
04.11.84, 39 anni
32584 $
04.11.84, 39 anni
32584 $
Maria Jose Portillo Ramirez vs. Mariana Correa - Incontri a vicenda
01.11.17 | 2. turno | Maria Jose Portillo Ramirez | Mariana Correa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Pereira | argilla |
Maria Jose Portillo Ramirez form & Mariana Correa form
Maria Jose Portillo Ramirez - ultimi incontri
W35 Santo - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Xinyu Gao | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Katarina Jokic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 3. turno | vs. Carol Zhao | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Ivana Corley | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Victoria Hu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Anna Maria Fedotova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Carmen Corley | 4-6, 7-5, 10-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Vargas (ECU) | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Whitney Osuigwe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Hailey Baptiste | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Rositsa Dencheva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Anastasia Safta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Alina Granwehr | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Lidia Encheva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Virginia Ferrara | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Laia Petretic | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tayisiya Morderger | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Martina Colmegna | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 5-7, 0-2, - Maria Jose Portillo Ramirez - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Barrera Aguirre | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Anastasia Zolotareva | 0-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Stella Kovacicova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Dominika Salkova | 4-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Nefisa Berberovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Rosa Vicens Mas | 6-3, 4-2, Rosa Vicens Mas - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Annika Kannan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Mariana Correa - ultimi incontri
W25 Santo - corte duro | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Juliette Mazzoni | 1-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Anna Baranovski | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
05.06.22 qualificazioni | vs. Alicia Herrero Linana | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montemor O - corte duro | ||||
10.09.18 qualificazioni | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santarem - corte duro | ||||
03.09.18 1. turno | vs. Greetje Minnen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Paula Arias Manjon | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Diana Maria Mihail | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Singapore - corte duro | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Riya Bhatia | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Mana Ayukawa | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Dolavee Tumthong | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Kamonwan Buayam | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Pat Vasuratna | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Yanin Wisitwarapron | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Ho Ching Wu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuka Hosoki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Kim Stubbe | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Lidija Samardzic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Kokeladze | 6-0, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
05.03.18 qualificazioni | vs. Alice Garcia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Delfina Glorioso | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Giovanna Pereira | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Nemtsova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba - argilla | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Marcela Bueno | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexa Ryngler | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Daytona Beach - argilla | ||||
08.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
04.12.17 1. turno | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manta - corte duro | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Melisa Morales | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cucuta - argilla | ||||
06.11.17 1. turno | vs. Mary Closs | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pereira - argilla | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.17 1. turno | vs. Mariana Carvajal | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |