Mari Osaka vs. Amy Zhu 16.01.2017

Mari Osaka vs. Amy Zhu 16.01.2017 - Petit Bourg - confronto

INCONTRO

16.01.171. turnoMari Osaka Amy Zhu 6-2, 6-1 France Petit Bourg corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Mari OsakaAmy Zhu
1. servizio %35/59 (59%)28/48 (58%)
Punteggio sul 1.servizio26/35 (74%)17/28 (61%)
Punteggio sul 2.servizio13/24 (54%)3/20 (15%)
Break-ball vinti5/9 (56%)1/5 (20%)
Punteggio dal return28/48 (58%)20/59 (34%)
Totale punteggio67/107 (63%)40/107 (37%)
Doppio fallo12
Ace31

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Mari Osaka
Japan
03.04.96, 21 anni




313
150
42048 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
28.10.94, 23 anni




868
15
12895 $
Amy Zhu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Mari Osaka vs. Amy Zhu - Incontri a vicenda

16.01.171. turnoMari OsakaAmy Zhu6-2, 6-1 dettaglio incontroFrance Petit Bourg corte duro

Mari Osaka - ultimi incontri

USA Orlando - argilla
15.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Caitlin Whoriskey3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
USA Daytona Beach - argilla
12.01.18
quarti di finale
vs. Grace Min6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
11.01.18
1. turno
vs. Kyoka Okamura6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.01.18
2. turno
vs. Elena Gabriela Ruse7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Honolulu - corte duro
19.11.17
qualificazioni
vs. Haruka Kaji3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France Limoges - duro I.
05.11.17
qualificazioni
vs. Olga Saez Larra6-1, 3-6, 6-71 perditadettaglio incontro
04.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Silvia Soler-Espinosa6-3, 6-73, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Nantes - duro I.
02.11.17
2. turno
vs. Kaia Kanepi6-2, 6-73, 0-6 perditadettaglio incontro
31.10.17
1. turno
vs. Antonia Lottner6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Cornelia Lister4-6, 6-79 perditadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
19.10.17
quarti di finale
vs. Elena Gabriela Ruse4-6, 6-3, 6-75 perditadettaglio incontro
18.10.17
2. turno
vs. Valeria Savinykh6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.10.17
1. turno
vs. Sherazad Reix7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
28.09.17
2. turno
vs. Sachia Vickery6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.09.17
1. turno
vs. Danielle Lao6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
17.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Ying-Ying Duan5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
16.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Erika Sema0-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
09.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Arina Rodionova6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Landisville - corte duro
11.08.17
quarti di finale
vs. Hiroko Kuwata1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.08.17
2. turno
vs. Erika Sema5-7, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.08.17
1. turno
vs. Valentini Grammatikopoulou5-7, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.08.17
qualificazioni
vs. Sophie Chang6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Erin Routliffe4-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Fort Worth - corte duro
03.08.17
1. turno
vs. Giuliana Olmos6-2, 6-77, 2-6 perditadettaglio incontro
France Denain - argilla
09.07.17
finali
vs. Lina Gjorcheska2-6, 7-5, 6-76 perditadettaglio incontro
08.07.17
semifinali
vs. Valentyna Ivakhnenko6-1, 2-1, Valentyna Ivakhnenko - scratchvincitadettaglio incontro
07.07.17
quarti di finale
vs. Harmony Tan6-4, 5-7, 7-65 vincitadettaglio incontro
06.07.17
2. turno
vs. Olga Ianchuk6-0, 7-64 vincitadettaglio incontro
04.07.17
1. turno
vs. Pemra Ozgen7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Perigueux - argilla
30.06.17
semifinali
vs. Patty Schnyder4-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Amy Zhu - ultimi incontri

France Petit Bourg - corte duro
18.01.18
quarti di finale
vs. Priscilla Heise5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
17.01.18
2. turno
vs. Shelby Talcott7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.01.18
1. turno
vs. Melissa Landres6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Fort De - corte duro
08.01.18
1. turno
vs. Lea Tholey3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
USA Norman - corte duro
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Katarina Adamovic6-4, 1-0, Katarina Adamovic - scratchvincitadettaglio incontro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Bianca Turati2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Waco - corte duro
06.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Nika Kukharchuk7-64, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.11.17
2. turno qualificazioni
vs. An-Sophie Mestach0-6, 6-70 perditadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
30.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Amanda Rodgers3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Charity Johns6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
16.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Ksenia Kuznetsova5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
27.09.17
1. turno
vs. Mia Eklund6-2, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
19.09.17
1. turno
vs. Chelsea Vanhoutte6-3, 6-78, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
14.09.17
2. turno
vs. Maria Herazo Gonzalez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.09.17
1. turno
vs. Lara Salden6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Landisville - corte duro
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Brienne Minor3-6, 6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
07.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Maria Lourdes Carle2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Fort Worth - corte duro
31.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Jada Robinson3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Samantha Echevarria6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Gatineau - corte duro
18.07.17
1. turno
vs. Olivia Rogowska2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Oleksandra Gorchanyuk6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.07.17
qualificazioni
vs. Joelle Kissell6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Winnipeg - corte duro
10.07.17
qualificazioni
vs. Shelby Talcott4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Katarzyna Kubicz6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Auburn - corte duro
26.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Chloe Beck4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Janice Shin6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Emerald Able6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Bethany Beach - argilla
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Abigail Forbes1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Naples - argilla
17.05.17
1. turno
vs. Jessica Wacnik3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
15.05.17
qualificazioni
vs. Ana Sofia Sanchez6-76, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
<