Margot Yerolymos vs. Angela Fita Boluda 09.08.2017

Margot Yerolymos vs. Angela Fita Boluda 09.08.2017 - Las Palmas De Gran Canaria - confronto

INCONTRO

09.08.172. turnoMargot Yerolymos Angela Fita Boluda 6-4, 2-6, 6-1 Spain Las Palmas argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Margot YerolymosAngela Fita Boluda
1. servizio %39/71 (55%)57/79 (72%)
Punteggio sul 1.servizio31/39 (79%)36/57 (63%)
Punteggio sul 2.servizio15/32 (47%)7/22 (32%)
Break-ball vinti5/9 (56%)3/6 (50%)
Punteggio dal return36/79 (46%)25/71 (35%)
Totale punteggio82/150 (55%)68/150 (45%)
Doppio fallo76
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Margot Yerolymos
France
19.04.97, 21 anni




412
90
44929 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
12.07.99, 19 anni




894
14

Angela Fita Boluda
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Margot Yerolymos vs. Angela Fita Boluda - Incontri a vicenda

09.08.172. turnoMargot YerolymosAngela Fita Boluda6-4, 2-6, 6-1 dettaglio incontroSpain Las Palmas argilla

Margot Yerolymos - ultimi incontri

France Joue Les - duro I.
17.10.18
2. turno
vs. Magdalena Frech6-2, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
15.10.18
1. turno
vs. Mylene Halemai6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.10.18
qualificazioni
vs. Karin Kennel6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Alice Robbe6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Cherboug En - duro I.
12.10.18
quarti di finale
vs. Myrtille Georges2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
2. turno
vs. Kimberley Zimmermann5-7, 7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.10.18
1. turno
vs. Sviatlana Pirazhenka6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Clermont Ferrand - duro I.
26.09.18
1. turno
vs. Clara Burel0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Saint Malo - argilla
19.09.18
1. turno
vs. Irina Maria Bara1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
17.09.18
qualificazioni
vs. Maria Herazo Gonzalez2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Kimberley Zimmermann1-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Alice Rame6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Biarritz - argilla
11.09.18
qualificazioni
vs. Rebecca Sramkova3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Herazo Gonzalez6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Maryna Zanevska Maryna Zanevska - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Bulgaria Sofia - argilla
05.09.18
1. turno
vs. Marina Melnikova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Wushuang Zheng6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.09.18
qualificazioni
vs. Sofia Shapatava4-6, 7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Contrexeville - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Lea Tholey6-1, 5-7, 6-74 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Chihiro Muramatsu6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Denain - argilla
02.07.18
qualificazioni
vs. Alice Rame6-2, 6-77, 0-6 perditadettaglio incontro
01.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Marie Villet6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
24.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Viktorija Golubic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Jia-Jing Lu6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
France Saint Gaudens - argilla
16.05.18
1. turno
vs. Jessica Pieri3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
07.05.18
qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs7-64, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Tessah Andrianjafitrimo7-5, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Lizette Cabrera6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
22.04.18
finali
vs. Amina Anshba6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.04.18
semifinali
vs. Jessica Ho6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro

Angela Fita Boluda - ultimi incontri

Spain Seville - argilla
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Jade Suvrijn6-2, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Olga Parres Azcoitia6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Roja De - argilla
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Nuria Brancaccio4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Valencia - argilla
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Gabriela Ce6-3, 1-6, 6-71 perditadettaglio incontro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Navarro Pinol6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Marbella - argilla
03.09.18
1. turno
vs. Aleksandrina Naydenova0-6, 3-1, - Angela Fita Boluda - scratchperditadettaglio incontro
Italy Cuneo - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Jessica Bertoldo3-6, 4-4, - Angela Fita Boluda - scratchperditadettaglio incontro
Italy Sezze - argilla
09.08.18
2. turno
vs. Nastassja Burnett3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Irene Lavino6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Don Benito - tappeto
18.07.18
2. turno
vs. Olga Helmi6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Tanit Lopez Lopez6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Getxo - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Melanie Stokke2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal Guimaraes - corte duro
26.06.18
1. turno
vs. Linnea Malmqvist4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal Amarante - corte duro
19.06.18
1. turno
vs. Cristina Ene5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
07.06.18
quarti di finale
vs. Guiomar Zuleta De Reales6-4, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
06.06.18
2. turno
vs. Yuliya Lysa6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Susan Bandecchi6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Les Franqueses - corte duro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Arias Manjon2-2, - Angela Fita Boluda - scratchperditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
24.04.18
qualificazioni
vs. Andrea Ka6-4, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Camila Garcia7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Yuliya Hatouka4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Le Havre - argilla
23.03.18
quarti di finale
vs. Diana Marcinkevica3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.03.18
2. turno
vs. Elsa Jacquemot6-1, 4-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Julie Gervais6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.03.18
qualificazioni
vs. Mathilde Dury6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Cassandre Thebault6-2, 6-74, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Palmanova - argilla
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Luniuska Delgado3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Dami Edibson Messiah6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Palmanova - argilla
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Luminita Tutunaru5-7, 7-65, 7-63 vincitadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniella Dimitrova2-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
<