INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Charlotte Roemer vs. Manon Arcangioli - Incontri a vicenda
24.11.14 | 1. turno | Manon Arcangioli | Charlotte Roemer | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | Sousse | corte duro |
Charlotte Roemer form & Manon Arcangioli form
Charlotte Roemer - ultimi incontri
Billie Jean - corte duro | ||||
16.04.22 Rubber 1 | vs. Maria Rivera Corado | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.22 | vs. Daniela Seguel | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.04.22 Rubber 1 | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
24.02.21 1. turno | vs. Erika Andreeva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Zoe Howard | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
Roja De - argilla | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Daniela Vismane | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Irina Fetecau | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Renata Zarazua | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Yuliana Lizarazo | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Budapest - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Anna Klasen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Lea Aiche | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Nadja Bay Christians | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Jerusalem - corte duro | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Valeriya Yushchenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
16.05.19 2. turno | vs. Maria Sanchez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno | vs. Martina Colmegna | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
10.05.19 2. turno | vs. Pemra Ozgen | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Mariana Campino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.05.19 semifinali | vs. Simona Waltert | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.19 quarti di finale | vs. Elena Milovanovic | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Merna Refaat | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.04.19 quarti di finale | vs. Despina Papamichail | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.04.19 2. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Barbora Matusova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.03.19 quarti di finale | vs. Yuki Naito | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.03.19 2. turno | vs. Joanne Zuger | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Manon Arcangioli - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Tereza Valentova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Anastasia Safta | 7-5, 2-1, Anastasia Safta - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Eleni Christofi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Virginia Ferrara | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Solymar Colling | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alevtina Ibragimova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Fiona Ferro | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
16.10.22 qualificazioni | vs. Anastasia Gasanova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80+H Le - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Stephanie Wagner | 6-2, 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kottingbrunn - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Ksenia Zaytseva | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Kottingbrunn - argilla | ||||
31.07.22 finali | vs. Dalila Spiteri | 0-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.07.22 semifinali | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.07.22 quarti di finale | vs. Federica Bilardo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Zeel Desai | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Veronika Bokor | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Saint-Malo - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Andrezieux - duro I. | ||||
26.01.22 1. turno | vs. Oceane Dodin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.22 qualificazioni | vs. Meline Chaumeil | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Mazzoni | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Man Ying Maggie Ng | 6-2, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Evita Ramirez | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80+H Le - corte duro | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Daria Snigur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Valentina Gaggini | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Almada - corte duro | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Elizabet Hamaliy | 3-6, - Manon Arcangioli - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Denain - argilla | ||||
15.06.21 qualificazioni | vs. Salma Djoubri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Iliev | 7-5, 6-77, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
05.06.21 semifinali | vs. Federica Bilardo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.21 quarti di finale | vs. Natalia Siedliska | 7-65, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro |