INCONTRO
15.07.19 | qualificazioni | Maneva Rakotomalala | Anna Maria Jovanovic | 6-2, 6-1 | W15 Dijon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maneva Rakotomalala | Anna Maria Jovanovic | |
1. servizio % | 23/45 (51%) | 25/44 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/23 (83%) | 11/25 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 9/19 (47%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 24/44 (55%) | 14/45 (31%) |
Totale punteggio | 55/89 (62%) | 34/89 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
13.09.01, 22 anni
13.09.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
02.06.00, 23 anni
02.06.00, 23 anni
Maneva Rakotomalala vs. Anna Maria Jovanovic - Incontri a vicenda
15.07.19 | qualificazioni | Maneva Rakotomalala | Anna Maria Jovanovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Dijon | corte duro |
23.07.18 | qualificazioni | Maneva Rakotomalala | Anna Maria Jovanovic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Les Contamines | corte duro |
Maneva Rakotomalala form & Anna Maria Jovanovic form
Maneva Rakotomalala - ultimi incontri
W15 Le - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Yelena Lebeau | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Maria Oliver Sanchez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Thessy Ntondele Zinga | 7-61, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Massiva Boukirat | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Seda Baslilar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Arina Bulatova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alice Soulie | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tian Jialin | 6-74, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Yelyzaveta Kotliar | 6-4, 2-6, - Maneva Rakotomalala - scratch | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Jade Psonka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jana Otzipka | 5-7, 7-65, 10-4 | dettaglio incontro | |
W40 Saint - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Noel | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Don - tappeto | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Justina Mikulskyte | 4-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Elizabeth Jurna | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Rhiann Newborn | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Bozova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Arina Rodionova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Baylen Brown | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luisina Giovannini | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Norges - corte duro | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Sophia Biolay | 0-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Eva Marie Desvignes | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Croissy - duro I. | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Katerina Tsygourova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Amiens - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Fabienne Gettwart | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Briana Szabo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.23 qualificazioni | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Anna Maria Jovanovic - ultimi incontri
W15+H Amiens - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 6-2, 6-74, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Nina Alibalic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oldenzaal - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Julia Kimmelmann | 6-4, 0-3, - Anna Maria Jovanovic - scratch | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Linda Prenkovic | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Les - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ali Collins | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - corte duro | ||||
15.07.19 qualificazioni | vs. Maneva Rakotomalala | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Dewi Dijkman | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Contrexeville - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Les Contamines - corte duro | ||||
23.07.18 qualificazioni | vs. Maneva Rakotomalala | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Harriet Hamilton | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dijon - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Rania Azziz | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Lola Marandel | 7-5, 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
Saint Gervais - argilla | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Mylene Halemai | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Grenoble - duro I. | ||||
01.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
28.09.15 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Yasmine Ben Abdallah | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
21.09.15 1. turno | vs. Anastasiya Shleptsova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
14.09.15 1. turno | vs. Darya Chernetsova | 6-1, Darya Chernetsova - scratch | dettaglio incontro | |
14.09.15 quarti di finale | vs. Margarita Lazareva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.15 2. turno | vs. Sophia Bursulaya | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
07.09.15 quarti di finale | vs. Josephine Boualem | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.15 1. turno | vs. Mathilde Devits | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.15 2. turno | vs. Anastasiya Shleptsova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
15.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Manca Pislak | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Anamaria Cutura | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
01.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Martina Basic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |