INCONTRO
10.04.19 | 1. turno | Magali Kempen | Nadja Gilchrist | 6-4, 6-2 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Magali Kempen | Nadja Gilchrist | |
1. servizio % | 32/42 (76%) | 30/40 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/32 (50%) | 18/30 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/20 (75%) | 8/18 (44%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 22/48 (46%) | 21/52 (40%) |
Totale punteggio | 53/100 (53%) | 47/100 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nadja Gilchrist | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Magali Kempen | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Nadja Gilchrist | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Magali Kempen | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Nadja Gilchrist | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Magali Kempen | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Nadja Gilchrist | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Magali Kempen | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Nadja Gilchrist | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Magali Kempen | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Nadja Gilchrist | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Magali Kempen | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Nadja Gilchrist | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Magali Kempen | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Nadja Gilchrist | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Magali Kempen | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Nadja Gilchrist | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Magali Kempen | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Magali Kempen vs. Nadja Gilchrist - Incontri a vicenda
10.04.19 | 1. turno | Magali Kempen | Nadja Gilchrist | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Magali Kempen form & Nadja Gilchrist form
Magali Kempen - ultimi incontri
W35 Solarino - tappeto | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Robin Anderson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Georgia Pedone | 6-3, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Aravane Rezai | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 6-0, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Ella Seidel | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Edgbaston - duro I. | ||||
10.02.24 finali | vs. Barbora Palicova | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
09.02.24 semifinali | vs. Katy Dunne | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 quarti di finale | vs. Lea Boskovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Dominika Salkova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Carolina Kuhl | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Rebecca Peterson | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 7-64, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Kostyuk | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 quarti di finale | vs. Alina Charaeva | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Amelie Van Impe | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 7-610, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Hanne Vandewinkel | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Katarina Kozarov | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
08.10.23 qualificazioni | vs. Erika Andreeva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Emeline Dartron | 6-72, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Timea Babos | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kozerki - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Martyna Kubka | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Anna Brogan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Nadja Gilchrist - ultimi incontri
W100 Charleston - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sanaz Marand | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Magali Kempen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
31.03.19 finali | vs. Ipek Soylu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.03.19 semifinali | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 7-66, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.03.19 quarti di finale | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.19 2. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.19 1. turno | vs. Thasaporn Naklo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Anastasia Vdovenco | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Petit - corte duro | ||||
15.01.19 qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Katarzyna Pitak | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lawrence - duro I. | ||||
05.11.18 1. turno | vs. Alexandra Perper | 7-64, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - duro I. | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Kateryna Baindl | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Pamela Montez | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 6-4, 7-611 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Stevenson | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Hayley Carter | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Melodie Collard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Renee Villarreal | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
05.10.18 quarti di finale | vs. Elizabeth Halbauer | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Barbara Gatica | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Katrina Scott | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Lucia Marzal Martinez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Emily Fanning | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Granby - corte duro | ||||
23.07.18 qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Failla | 6-4, 4-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 7-65, 4-6, 7-60 | dettaglio incontro | |
Gatineau - corte duro | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Katherine Sebov | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |