INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Andrea Koch-Benvenuto | Mafalda Fernandes | 6-2, 6-2 | Santa Cruz | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
01.02.97, 27 anni
01.02.97, 27 anni
Andrea Koch-Benvenuto vs. Mafalda Fernandes - Incontri a vicenda
28.07.14 | 1. turno | Andrea Koch-Benvenuto | Mafalda Fernandes | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Cruz | argilla |
Andrea Koch-Benvenuto form & Mafalda Fernandes form
Andrea Koch-Benvenuto - ultimi incontri
Bauru - argilla | ||||
21.04.16 quarti di finale | vs. Paula Ormaechea | 1-4, - Andrea Koch-Benvenuto - scratch | dettaglio incontro | |
20.04.16 2. turno | vs. Daniela Farfan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.04.16 1. turno | vs. Flavia Guimaraes Bueno | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lins - argilla | ||||
13.04.16 2. turno | vs. Paula Ormaechea | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.16 1. turno | vs. Nathalia Rossi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
06.04.16 2. turno | vs. Paula Ormaechea | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.04.16 1. turno | vs. Anastasia Nefedova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
30.03.16 2. turno | vs. Guadalupe Perez Rojas | 3-5, -def. | dettaglio incontro | |
28.03.16 1. turno | vs. Barbara Oliveira | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
24.03.16 quarti di finale | vs. Fernanda Brito | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.16 2. turno | vs. Anastasia Nefedova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.16 1. turno | vs. Julia Fisch | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
30.11.15 1. turno | vs. Carla Lucero | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.15 2. turno | vs. Anne Schaefer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
23.11.15 2. turno | vs. Daniela Seguel | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.15 1. turno | vs. Flavia Guimaraes Bueno | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bucaramanga - argilla | ||||
19.10.15 1. turno | vs. Laura Sofia Rico Garcia | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.15 2. turno | vs. Montserrat Gonzalez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gatineau - corte duro | ||||
27.07.15 1. turno | vs. Alexandra Mueller | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Granby - corte duro | ||||
20.07.15 2. turno | vs. Johanna Konta | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.07.15 1. turno | vs. Alexandra Mueller | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Zeeland - argilla | ||||
29.06.15 1. turno | vs. Bernarda Pera | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Breda - argilla | ||||
22.06.15 1. turno | vs. Sofie Oyen | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prerov - argilla | ||||
15.06.15 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 6-711, 0-6 | dettaglio incontro | |
Essen - argilla | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Dominika Paterova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Amra Sadikovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - argilla | ||||
30.03.15 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.03.15 2. turno | vs. Destanee Aiava | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mornington - argilla | ||||
23.03.15 1. turno | vs. Alana Parnaby | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mildura - erba | ||||
09.03.15 1. turno | vs. Yuuki Tanaka | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro |
Mafalda Fernandes - ultimi incontri
Lisbon - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Correa | 3-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
27.06.16 qualificazioni | vs. Laura Gulbe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Catarina Zheng | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Ema Gil Pires | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
20.06.16 qualificazioni | vs. Jennifer Timotin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Tomoe Yazawa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Ksenia Kuznetsova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
30.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Dalila Said | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
29.06.15 2. turno | vs. Clemence Fayol | 5-7, - Mafalda Fernandes - scratch | dettaglio incontro | |
29.06.15 1. turno | vs. Jazzamay Drew | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
22.06.15 1. turno | vs. Maria Palhoto | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.06.15 2. turno | vs. Olga Parres Azcoitia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adana - corte duro | ||||
01.06.15 1. turno | vs. Qian Nan Feng | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
25.05.15 1. turno | vs. Carla Touly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
11.05.15 qualificazioni | vs. Annelyi Pokras | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.05.15 2. turno | vs. Pei-Ju Chien | 5-7, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.05.15 1. turno | vs. Natalia Jelinkova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
04.05.15 1. turno | vs. Tina Tehrani | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Sofiya Kuzina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.05.15 2. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.05.15 qualificazioni | vs. Valeriya Pogrebnyak | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ponta Delgada - corte duro | ||||
20.04.15 2. turno | vs. Maria Joao Koehler | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.15 1. turno | vs. Nina-Isabella Scholten | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.04.15 qualificazioni | vs. Sara Neves | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Solarino - corte duro | ||||
16.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Maria Masini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - corte duro | ||||
09.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Marta Bellucco | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
02.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Catiana Kaercher | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.02.15 qualificazioni | vs. Beatrice Lombardo | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
26.01.15 qualificazioni | vs. Martina Pratesi | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.15 1. turno | vs. Isabella Shinikova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |