INCONTRO
24.08.15 | 1. turno qualificazioni | Liudmila Samsonova | Valentina Giavazzi | 6-1, 6-3 | Bagnatica | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
19.11.99, 24 anni
19.11.99, 24 anni
Liudmila Samsonova vs. Valentina Giavazzi - Incontri a vicenda
24.08.15 | 1. turno qualificazioni | Liudmila Samsonova | Valentina Giavazzi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Bagnatica | argilla |
Liudmila Samsonova form & Valentina Giavazzi form
Liudmila Samsonova - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Naomi Osaka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
21.02.24 3. turno | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasia Pavlyuchenkova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Elena Rybakina | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Barbora Krejcikova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Laura Siegemund | 7-61, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Mirra Andreeva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - duro I. | ||||
27.10.23 | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 | vs. Lin Zhu | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Tatjana Maria | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Iga Swiatek | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Elena Rybakina | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.23 3. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno | vs. Petra Kvitova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Tatjana Maria | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.23 3. turno | vs. Madison Keys | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Claire Liu | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
13.08.23 semifinali | vs. Elena Rybakina | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Valentina Giavazzi - ultimi incontri
W15 Antalya - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Linda Sevcikova | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Demi Tran | 7-5, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Nicole Gadient | 2-6, 1-2, - Valentina Giavazzi - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Pia Lovric | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 qualificazioni | vs. Asya Colombo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Likhitha Kalava | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Martina Biagianti | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Gaggini | 3-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jelena Kovac | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.08.19 qualificazioni | vs. Jelena Stojanovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Iuliia Nikitina | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
03.06.19 qualificazioni | vs. Martina Kudelova | 1-6, 0-3, - Valentina Giavazzi - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Perla Nieuwboer | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
25.03.19 qualificazioni | vs. Franziska Kommer | 6-4, 6-73, 6-10 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Axana Mareen | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Marie Temin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.12.18 qualificazioni | vs. Anjana Suresh | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Fiona Arrese Mata | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
09.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Loliee | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
02.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Adithya Karunaratne | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
25.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Andreea Velcea | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Chiara De Vito | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ulyana Ayzatulina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Caslano - argilla | ||||
22.08.17 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Radina Rakic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Andrina Peer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Fabbri | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Klara Hajkova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |