Liudmila Samsonova vs. Lara Arruabarrena 10.02.2019

Liudmila Samsonova vs. Lara Arruabarrena 10.02.2019 - Qatar Total Open - Doha - confronto

INCONTRO

10.02.192. turno qualificazioniLiudmila Samsonova Lara Arruabarrena 6-2, 6-4 Qatar Doha corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Liudmila SamsonovaLara Arruabarrena
1. servizio %36/60 (60%)30/51 (59%)
Punteggio sul 1.servizio28/36 (78%)20/30 (67%)
Punteggio sul 2.servizio14/24 (58%)11/21 (52%)
Break-ball vinti3/4 (75%)0/6 (0%)
Punteggio dal return20/51 (39%)18/60 (30%)
Totale punteggio62/111 (56%)49/111 (44%)
Doppio fallo11
Ace134

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
1-1Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve1-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
2-2Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve3-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
4-2Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve5-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
6-2
2
0-0Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
1-1Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
2-2Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve3-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-2Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve4-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-3Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
6-4

Liudmila Samsonova
Russia
11.11.98, 20 anni




133
470
43628 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
20.03.92, 27 anni




157
391
2775874 $
Lara Arruabarrena
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Liudmila Samsonova vs. Lara Arruabarrena - Incontri a vicenda

10.02.192. turno qualificazioniLiudmila SamsonovaLara Arruabarrena6-2, 6-4 dettaglio incontroQatar Doha corte duro

Liudmila Samsonova - ultimi incontri

USA New York - corte duro
21.08.19
2. turno qualificazioni
vs. Jaimee Fourlis6-73, 6-71 perditadettaglio incontro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Diana Marcinkevica6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada W100 Vancouver - corte duro
13.08.19
1. turno
vs. Nao Hibino5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Palermo - argilla
27.07.19
semifinali
vs. Jil Teichmann3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.07.19
quarti di finale
vs. Fiona Ferro6-74, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.07.19
2. turno
vs. Tamara Zidansek6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.07.19
1. turno
vs. Jaimee Fourlis6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.07.19
qualificazioni
vs. Amandine Hesse4-6, 6-710 perditadettaglio incontro
20.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Nadia Podoroska6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Switzerland Lausanne - argilla
17.07.19
2. turno
vs. Xinyun Han5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
16.07.19
1. turno
vs. Pauline Parmentier6-0, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
27.06.19
qualificazioni
vs. Yanina Wickmayer4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.06.19
2. turno qualificazioni
vs. Kaylah Mcphee6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
25.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Xinyun Han6-3, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Birmingham - erba
16.06.19
2. turno qualificazioni
vs. Marie Bouzkova3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Mariam Bolkvadze6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Nottingham - erba
12.06.19
1. turno
vs. Viktorija Golubic1-6, 7-62, 3-6 perditadettaglio incontro
09.06.19
qualificazioni
vs. Valeria Savinykh6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Shuyue Ma6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
27.05.19
1. turno
vs. Donna Vekic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.05.19
qualificazioni
vs. Marie Bouzkova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.05.19
2. turno qualificazioni
vs. Sachia Vickery7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Martina Di Giuseppe6-74, 7-5, 7-62 vincitadettaglio incontro
France W60 Saint - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Jana Fett2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
27.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Varvara Lepchenko4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
Germany Stuttgart - argilla
20.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Greetje Minnen4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Switzerland Lugano - argilla
07.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Reka-Luca Jani2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
05.04.19
quarti di finale
vs. Kaja Juvan2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.04.19
2. turno
vs. Deborah Chiesa6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
03.04.19
1. turno
vs. Federica Bilardo7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro

Lara Arruabarrena - ultimi incontri

USA New York - corte duro
20.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Katherine Sebov6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Karlsruhe - argilla
30.07.19
1. turno
vs. Paula Badosa Gibert3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Palermo - argilla
22.07.19
1. turno
vs. Tamara Zidansek2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
17.07.19
2. turno
vs. Laura Siegemund5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
16.07.19
1. turno
vs. Shilin Xu7-5, 6-77, 7-5 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
09.07.19
1. turno
vs. Tereza Mrdeza2-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
05.05.19
1. turno
vs. Sara Sorribes Tormo4-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
01.05.19
2. turno
vs. Su-Wei Hsieh6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
30.04.19
1. turno
vs. Vera Zvonareva7-68, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
26.04.19
quarti di finale
vs. Marketa Vondrousova1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.04.19
2. turno
vs. Rebecca Peterson6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.04.19
1. turno
vs. Carla Suarez Navarro6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
13.04.19
semifinali
vs. Astra Sharma5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Tamara Zidansek6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Jasmine Paolini7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Timea Babos6-77, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey - corte duro
02.04.19
1. turno
vs. Greta Arn5-7, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Monica Niculescu0-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Guadalajara - corte duro
12.03.19
1. turno
vs. Marie Bouzkova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
04.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Iga Swiatek1-6, 7-66, 2-6 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
18.02.19
1. turno
vs. Dominika Cibulkova7-5, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.02.19
qualificazioni
vs. Gabriela Dabrowski6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Mrdeza6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
12.02.19
1. turno
vs. Lesya Tsurenko3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
10.02.19
2. turno qualificazioni
vs. Liudmila Samsonova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Mariana Ramirez Nieto6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
26.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Martincova6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
15.01.19
1. turno
vs. Alize Cornet2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Hobart - corte duro
05.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Kaylah Mcphee1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
31.12.18
1. turno
vs. Lauren Davis2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<