Louise Kwong vs. Pamela Montez 04.11.2018

Louise Kwong vs. Pamela Montez 04.11.2018 - Lawrence - confronto

INCONTRO

04.11.182. turno qualificazioniLouise Kwong Pamela Montez 7-65, 6-3 USA Lawrence duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Louise Kwong
Canada
05.01.95, 23 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
01.01.91, 27 anni




600
43

Pamela Montez
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Louise Kwong vs. Pamela Montez - Incontri a vicenda

04.11.182. turno qualificazioniLouise KwongPamela Montez7-65, 6-3 dettaglio incontroUSA Lawrence duro I.

Louise Kwong - ultimi incontri

USA Lawrence - duro I.
05.11.18
qualificazioni
vs. Emma Navarro3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Pamela Montez7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Paulina Jastrzebska6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
30.10.18
1. turno
vs. Sherazad Reix3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
22.10.18
qualificazioni
vs. Jessica Ho2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexandra Damaschin6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Emily Fanning6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
02.10.18
qualificazioni
vs. Justina Mikulskyte4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
01.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Lara Schneider6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Akilah James6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Hilton Head - argilla
25.09.18
qualificazioni
vs. Victoria Hu3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
25.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Michelle Sorokko6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Dagmar Zdrubecka6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Lubbock - corte duro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Ching-Wen Hsu6-1, 6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Lauren Marker2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Valentina Ryser3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
02.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Elaine Genovese3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Gatineau - corte duro
08.08.16
1. turno qualificazioni
vs. Devin Chypyha6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.08.16
qualificazioni
vs. Jessica Failla2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Evansville - corte duro
18.07.16
1. turno qualificazioni
vs. Kennedy Shaffer2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Canada Victoria - duro I.
13.06.16
1. turno
vs. Paiton Wagner3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.06.16
1. turno qualificazioni
vs. Elspeth Finlay6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.06.16
qualificazioni
vs. Ana Maria Andreea Ileana6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Buffalo - argilla
30.05.16
1. turno qualificazioni
vs. Amanda Rodgers2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Austin - corte duro
27.07.15
1. turno qualificazioni
vs. Waka Kirihata7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.07.15
2. turno qualificazioni
vs. Frances Altick4-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Evansville - corte duro
20.07.15
1. turno qualificazioni
vs. Alexa Bortles6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.07.15
2. turno qualificazioni
vs. Kennedy Shaffer3-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Winnipeg - corte duro
18.08.14
1. turno qualificazioni
vs. Brynn Boren0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Granby - corte duro
14.07.14
1. turno qualificazioni
vs. Erin Routliffe2-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Pamela Montez - ultimi incontri

USA Norman - corte duro
15.11.18
2. turno
vs. Miharu Imanishi2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Camila Romero6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.11.18
qualificazioni
vs. Emily Fanning6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Amy Zhu6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Lawrence - duro I.
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Louise Kwong6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Janet Koch6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
31.10.18
2. turno
vs. Sherazad Reix6-0, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Nadja Gilchrist2-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
1. turno
vs. Amra Sadikovic4-6, 6-4, 2-0, Amra Sadikovic - scratchvincitadettaglio incontro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Elena Bovina6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Ho6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
22.10.18
qualificazioni
vs. Daria Lopatetskaya6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Lorraine M. Guillermo6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Alycia Parks6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA Stockton - corte duro
02.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Amra Sadikovic6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Emily Arbuthnott7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
24.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Quinn Gleason1-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Cristina Goncalves6-4, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Lubbock - corte duro
17.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Anna Danilina2-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Chelsea Kung6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
El Salvador Santa Tecla - corte duro
11.08.18
finali
vs. Vladica Babic6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
10.08.18
semifinali
vs. Anastasia Shaulskaya6-0, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.08.18
quarti di finale
vs. Nastja Kolar3-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Daniela Obando Daniela Obando - non presente(i) vincitadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Nina Gulbransen Nina Gulbransen - non presente(i) vincitadettaglio incontro
USA Evansville - corte duro
28.07.18
semifinali
vs. Connie Ma2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Francesca Fusinato6-72, 6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Csilla Fodor6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Kolie Allen6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Berkeley - corte duro
18.07.18
qualificazioni
vs. Michaela Gordon4-6, 6-3, 4-3, Michaela Gordon - scratchvincitadettaglio incontro
<