INCONTRO
22.08.18 | 1. turno | Lou Adler | Franziska Kommer | 6-2, 7-64 | Rotterdam | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lou Adler | Franziska Kommer | |
1. servizio % | 59/92 (64%) | 44/80 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/59 (71%) | 25/44 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/33 (36%) | 15/36 (42%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 40/80 (50%) | 38/92 (41%) |
Totale punteggio | 94/172 (55%) | 78/172 (45%) |
Doppio fallo | 9 | 4 |
Ace | 0 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Lou Adler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Franziska Kommer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lou Adler | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lou Adler | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Lou Adler | 3-2 | |
0-0, 40-30 | ||
4-2 | Franziska Kommer | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
5-2 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Lou Adler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lou Adler | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Franziska Kommer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lou Adler | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lou Adler | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Franziska Kommer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lou Adler | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-5 | Franziska Kommer | |
0-0, 30-40 | ||
5-6 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lou Adler | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
12.07.99, 24 anni
10825 $
12.07.99, 24 anni
10825 $
Lou Adler vs. Franziska Kommer - Incontri a vicenda
22.08.18 | 1. turno | Lou Adler | Franziska Kommer | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Rotterdam | argilla |
Lou Adler form & Franziska Kommer form
Lou Adler - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
18.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Didi Bredberg Canizares | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
03.11.20 1. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
26.10.20 qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
29.07.20 1. turno | vs. Caroline Romeo | 7-65, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Tanysha Dissanayake | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Ellen Allgurin | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Giorgie Jones | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Hanna Vinahradava | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
29.10.19 qualificazioni | vs. Akgul Amanmuradova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Mazzoni | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Giulia Gatto-Monticone | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Irys Ekani | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Clermont - duro I. | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Lara Salden | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Schena Benamar | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Meitar - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lina Glushko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sajur - corte duro | ||||
06.09.19 quarti di finale | vs. Lina Glushko | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.19 2. turno | vs. Koral Koldobski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Nicole Khirin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Chiswick - corte duro | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Alicia Barnett | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Woking - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Oceane Dodin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Camille Verden Anderson | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Worthy Goldman | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Palmela - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Tamara Curovic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Myrtille Georges | 5-7, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - corte duro | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Lidia Moreno Arias | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Franziska Kommer - ultimi incontri
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Kim Juliane Auerswald | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.06.19 qualificazioni | vs. Nina Kruijer | 5-7, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
26.04.19 quarti di finale | vs. Sina Herrmann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.04.19 2. turno | vs. Jenny Duerst | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Agata Bachanek | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.04.19 qualificazioni | vs. Karolina Kubanova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Deniz Paykoc | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Loudmilla Bencheikh | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.19 1. turno | vs. Louise Brunskog | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Maquet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.19 qualificazioni | vs. Valentina Giavazzi | 4-6, 7-63, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Melanie Stokke | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Mey Ayari | 6-0, 1-0, Mey Ayari - scratch | dettaglio incontro | |
18.03.19 qualificazioni | vs. Annick Melgers | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Daria Lodikova | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
05.03.19 1. turno | vs. Margarita Lazareva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Stuttgart - duro I. | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Ines Fonte | 6-1, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Daria Lodikova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Maria Titova | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sozopol - corte duro | ||||
06.10.18 semifinali | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.18 quarti di finale | vs. Oana Smaranda Corneanu | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Lyuboslava Peruhova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Gabriela Duca | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Julita Saner | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Noelia Zeballos | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Luminita Tutunaru | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Lou Adler | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.08.18 qualificazioni | vs. Vivien Sandberg | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Perla Nieuwboer | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Marlies Szupper | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |