Romania
14.02.95, 29 anni
14.02.95, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Francesca Dorothea Ciutescu vs. Lisa Ponomar - Incontri a vicenda
28.03.18 | 1. turno | Lisa Ponomar | Francesca Dorothea Ciutescu | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla |
Francesca Dorothea Ciutescu form & Lisa Ponomar form
Francesca Dorothea Ciutescu - ultimi incontri
Heraklion - argilla | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Lisa Ponomar | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.18 qualificazioni | vs. Elina Nepliy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Milica Vujovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Julia Nina Jankovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 7-5, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Kerrie Cartwright | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Harris Caldwell | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Donnaroza Gouvernante | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Tina Vlajic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
26.02.18 1. turno | vs. Dagmar Dudlakova | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 qualificazioni | vs. Evgenia Kokkinaki | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Evaggelia Kokkinaki | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Gabriela Duca | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Jane Stewart | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 4-5, - Francesca Dorothea Ciutescu - scratch | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Gabriela Duca | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Elina Nepliy | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Marnellou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Franziska Kommer | 7-67, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
23.10.17 qualificazioni | vs. Aneta Laboutkova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Mulder-Syrovatskaia | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Aurelia Scotti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Dourado Zimermman | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Eunhye Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
11.09.17 qualificazioni | vs. Anna Maria Procacci | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Vlada Medvedcova | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mamaia - argilla | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Elena Bogdan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Mara Vasiliev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Jodie Annie Lawrence Taylor | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro |
Lisa Ponomar - ultimi incontri
W25 Braunschweig - argilla | ||||
23.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Greiner | 4-6, 0-1, - Lisa Ponomar - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.20 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Alice Robbe | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Elena Malygina | 6-2, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.10.20 quarti di finale | vs. Barbara Gatica | 6-0, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.20 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.20 1. turno | vs. Anna Ureke | 6-4, 5-1, Anna Ureke - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Anna Ukolova | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.20 1. turno | vs. Alice Benvegnu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 qualificazioni | vs. Valeriya Strakhova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Alba Retortillo Soiras | 7-610, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Porto - corte duro | ||||
23.09.20 1. turno | vs. Julie Belgraver | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.20 qualificazioni | vs. Iveta Dapkute | 6-3, 0-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Mazzoni | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Greta Arn | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Quirine Lemoine | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Tayisiya Morderger | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Basak Eraydin | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.20 1. turno | vs. Antonia Schmidt | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-2, 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Santa Strombach | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.08.20 1. turno | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.20 1. turno | vs. Arlinda Rushiti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Gabriela Duca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |