Chile
09.04.97, 26 anni
09.04.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Daniela Macarena Lopez vs. Lisa Matviyenko - Incontri a vicenda
21.10.18 | 1. turno qualificazioni | Lisa Matviyenko | Daniela Macarena Lopez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
Daniela Macarena Lopez form & Lisa Matviyenko form
Daniela Macarena Lopez - ultimi incontri
W15 Lambare - argilla | ||||
17.12.21 quarti di finale | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.12.21 2. turno | vs. Sol Faga | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.12.21 1. turno | vs. Delfina Glorioso | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Santiago - argilla | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Selya Rakki | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Williams | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Sophie Williams | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Chahd Berriri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Molly Helgesson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
05.11.18 1. turno | vs. Luisa Stefani | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Diane Parry | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 qualificazioni | vs. Laura Schaeder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Yasmina El Sayed | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Matviyenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vrnjacka Banja - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Nefisa Berberovic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Anna Makhorkina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Karine Sarkisova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Giorgie Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
29.07.18 qualificazioni | vs. Olga Parres Azcoitia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Rocio Sanchez Palacio | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Baja - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Satsuki Takamura | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
23.04.18 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Villa Dolores - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Francesca Jones | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Gabriela Ce | 6-3, 0-6, 1-1, - Daniela Macarena Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Lara Escauriza | 6-75, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Gabriela Ce | 1-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Juliana Valero | 5-7, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Sthefanie Santos | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Lisa Matviyenko - ultimi incontri
W25 Braunschweig - argilla | ||||
23.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamburg - duro I. | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Emily Welker | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Fabienne Gettwart | 4-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Anna Klasen | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Romy Koelzer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.20 1. turno | vs. Julia Middendorf | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.07.20 1. turno | vs. Anna Zaja | 6-77, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.06.20 1. turno | vs. Eva Lys | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Iva Primorac | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Gabriela Duca | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Eva Lys | 2-6, - Lisa Matviyenko - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Magdalena Pantuckova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Veronika Pepelyaeva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Adrienn Horvath | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
W25 Brno - argilla | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Eleonora Molinaro | 7-61, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Martina Caregaro | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Anna Siskova | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Vienna - argilla | ||||
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Betina Stummer | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Olga Danilovic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Jesika Maleckova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adelina Krueger | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Koksijde - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Magali Kempen | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25+H Bad - argilla | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Magdalena Pantuckova | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Katharina Gerlach | 3-6, 0-2, - Lisa Matviyenko - scratch | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Marina Yudanov | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Ystad - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Melanie Stokke | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
02.05.19 2. turno | vs. Deborah Chiesa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Romy Koelzer | 6-1, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro |