INCONTRO
26.06.17 | 1. turno | Linnea Malmqvist | Ella Taylor | 6-3, 3-6, 6-1 | Tel Aviv | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Linnea Malmqvist | Ella Taylor | |
1. servizio % | 56/90 (62%) | 72/102 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/56 (57%) | 37/72 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/34 (56%) | 15/30 (50%) |
Break-ball vinti | 7/19 (37%) | 4/14 (29%) |
Punteggio dal return | 50/102 (49%) | 39/90 (43%) |
Totale punteggio | 101/192 (53%) | 91/192 (47%) |
Doppio fallo | 8 | 1 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Linnea Malmqvist vs. Ella Taylor - Incontri a vicenda
26.06.17 | 1. turno | Linnea Malmqvist | Ella Taylor | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Tel Aviv | corte duro |
21.06.17 | 2. turno | Linnea Malmqvist | Ella Taylor | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Herzlia | corte duro |
Linnea Malmqvist form & Ella Taylor form
Linnea Malmqvist - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Marion Viertler | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Eun Ji Lee | 0-6, 6-1, 4-10 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tara Gancev | 4-6, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.20 1. turno | vs. Alba Carrillo Marin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Aleksandra Pitak | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Mihaela Djakovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.19 semifinali | vs. Camilla Rosatello | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.19 quarti di finale | vs. Svetlana Iansitova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Aya El Sayed | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Diletta Cherubini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
19.10.19 semifinali | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Ivana Sebestova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Katarina Kuzmova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Ilaria Sposetti | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Deborah Chiesa | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Natasha Piludu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Denisenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
17.09.19 qualificazioni | vs. Alina Charaeva | 6-4, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Denisenko | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Prague - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Chantal Skamlova | 6-3, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Gabriela Horackova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Cvackova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Olomouc - argilla | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Martina Kudelova | 7-611, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Melis Sezer | 6-72, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Joanna Zawadzka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Anna Sinclair Rogers | 5-7, 6-2, 1-4, - Linnea Malmqvist - scratch | dettaglio incontro |
Ella Taylor - ultimi incontri
W25 Sunderland - duro I. | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Simona Waltert | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bolton - duro I. | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Cristiana Ferrando | 6-2, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Maneva Rakotomalala | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
18.02.19 qualificazioni | vs. Gabriela Lee | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - argilla | ||||
24.01.19 1. turno | vs. Anna Ureke | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shrewsbury - duro I. | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Eleni Kordolaimi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Cristiana Ferrando | 4-1, Cristiana Ferrando - scratch | dettaglio incontro | |
Wirral - duro I. | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Harmony Tan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cherboug En - duro I. | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Maia Lumsden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Lou Brouleau | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Mir Ambaye | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Saint Malo - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Bucsa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chiswick - corte duro | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Alicia Barnett | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Aleksandra Pitak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Martina Paladini Jennings | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Woking - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Figueira Da - corte duro | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Anica Stabel | 6-3, 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Setubal - corte duro | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ilkley - erba | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Emily Appleton | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
10.06.18 qualificazioni | vs. Saisai Zheng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Abbie Myers | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Surbiton - erba | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Nadja Gilchrist | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Emina Bektas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gothenburg - argilla | ||||
14.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Frida Bostrand | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Sihem Bellahouel | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Fanny Ostlund | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 qualificazioni | vs. Margot Sturchler | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Hilda Lundstedt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |