INCONTRO
20.04.17 | 2. turno | Lina Gjorcheska | Chiara Grimm | 6-2, 6-3 | Chiasso | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lina Gjorcheska | Chiara Grimm | |
1. servizio % | 36/63 (57%) | 36/50 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/36 (61%) | 13/36 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 7/14 (50%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 30/50 (60%) | 27/63 (43%) |
Totale punteggio | 66/113 (58%) | 47/113 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lina Gjorcheska vs. Chiara Grimm - Incontri a vicenda
20.04.17 | 2. turno | Lina Gjorcheska | Chiara Grimm | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Chiasso | argilla |
Lina Gjorcheska form & Chiara Grimm form
Lina Gjorcheska - ultimi incontri
W35 Alaminos - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Deborah Chiesa | 6-2, 0-6, 0-3, - Lina Gjorcheska - scratch | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Nuria Brancaccio | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Ksenia Zaytseva | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Matilde Paoletti | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Maria Siopacha | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Alexandra Eala | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Urszula Radwanska | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Alexandra Shubladze | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Tara Wurth | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Amarissa Kiara Toth | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Madelief Hageman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Katarzyna Kawa | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Mia Ristic | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Cristina Dinu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Anna Gabric | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Sinja Kraus | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Sofia Rocchetti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Alexandra Cadantu | 6-74, 6-1, 2-0, Alexandra Cadantu - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
01.10.23 finali | vs. Antonia Ruzic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Dominika Salkova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Lois Boisson | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.09.23 3. turno | vs. Mia Ristic | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Reka-Luca Jani | 6-75, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Iva Primorac | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Sada Nahimana | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.09.23 3. turno | vs. Rina Saigo | 6-73, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Chiara Grimm - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Pescucci | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oldenzaal - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nadine Keller | 6-75, 0-1, - Chiara Grimm - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Teliana Pereira | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Julia Lohoff | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gemovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
15.07.19 qualificazioni | vs. Ivana Popovic | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Anita Wagner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
13.06.19 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 2. turno | vs. Alina Silich | 6-78, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.06.19 qualificazioni | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Ines Ibbou | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Melis Sezer | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Sina Herrmann | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Malene Helgo | - Chiara Grimm - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.03.19 qualificazioni | vs. Carmen Schultheiss | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Naho Sato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.19 qualificazioni | vs. Aylin Abdioglu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |