Greece
27.06.00, 23 anni
27.06.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Vasiliki Karvouni vs. Lexie Stevens - Incontri a vicenda
30.04.18 | qualificazioni | Lexie Stevens | Vasiliki Karvouni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Vasiliki Karvouni form & Lexie Stevens form
Vasiliki Karvouni - ultimi incontri
W15 Lawrence - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Sysoeva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Mira Antonitsch | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Sarah Nikocevic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Maya Tahan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Haley Giavara | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Anna Maria Procacci | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Anna Morgina | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Arad - argilla | ||||
11.08.18 semifinali | vs. Andreea Mitu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.08.18 quarti di finale | vs. Cristina Ene | 1-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Anastasia Vdovenco | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Antonella La Cava | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Maria Tanasescu | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Toma | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Maria Manilova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Focsani - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Bianca Turati | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Candela Bugnon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Diana Bakuta | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Mariya Khylymendyk | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Curtea De - argilla | ||||
29.06.18 2. turno | vs. Oana Georgeta Simion | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 1. turno | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.06.18 qualificazioni | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Alexandra Negoitescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Beatrice Ciuca | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Piia Suomalainen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Szabina Szlavikovics | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Lexie Stevens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Romy Koelzer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.18 qualificazioni | vs. Mila Mejic | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro |
Lexie Stevens - ultimi incontri
W40 Skopje - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Lois Boisson | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Anja Wildgruber | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
W25 Malmo - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Ayla Aksu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Emily Welker | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Georgia Andreea Craciun | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Gloria Ceschi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mihaela Djakovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Georgia Pedone | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Ziodato | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Sofia Rocchetti | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 The - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Nigina Abduraimova | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - argilla | ||||
29.06.23 3. turno | vs. Solana Sierra | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Carolyn Ansari | 5-7, 0-1, - Lexie Stevens - scratch | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Carol Zhao | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bodrum - argilla | ||||
16.05.23 qualificazioni | vs. Ayla Aksu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Anastasia Abbagnato | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Istanbul - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Darya Astakhova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Ayla Aksu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Zumra Balkan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
10.04.23 Rubber 1 | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Melany Solange Krywoj | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro |