Lesya Tsurenko vs. Lara Arruabarrena 14.02.2020

Lesya Tsurenko vs. Lara Arruabarrena 14.02.2020 - W100 Cairo - confronto

INCONTRO

14.02.20quarti di finaleLesya Tsurenko Lara Arruabarrena 7-66, 6-2 Egypt W100 Cairo corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lesya TsurenkoLara Arruabarrena
1. servizio %45/72 (63%)49/72 (68%)
Punteggio sul 1.servizio24/45 (53%)25/49 (51%)
Punteggio sul 2.servizio14/27 (52%)8/23 (35%)
Break-ball vinti6/10 (60%)4/8 (50%)
Punteggio dal return39/72 (54%)34/72 (47%)
Totale punteggio77/144 (53%)67/144 (47%)
Doppio fallo44
Ace12

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Lesya Tsurenko Lesya Tsurenko serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-1Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Lesya Tsurenko Lesya Tsurenko serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, A-40
3-1Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 0-15, 40-40
Lesya Tsurenko Lesya Tsurenko serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30
4-2Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 15-30
5-3Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0
Lesya Tsurenko Lesya Tsurenko serve5-4
0-0, 15-0
5-5Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 15-0, 30-0
Lesya Tsurenko Lesya Tsurenko serve6-5
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
6-6Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 1-0, 2-3, 2-4, 5-5, 7-6
7-66
2
0-0Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0
Lesya Tsurenko Lesya Tsurenko serve1-0
0-0, 0-15, 15-40[BP]
Lesya Tsurenko Lesya Tsurenko serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40
2-1Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40
Lesya Tsurenko Lesya Tsurenko serve3-1
0-0, 0-30, 30-40[BP]
3-2Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Lesya Tsurenko Lesya Tsurenko serve4-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, 40-A[BP]
5-2Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
6-2

Lesya Tsurenko
Ukraine
30.05.89, 30 anni




126
508
4488634 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
20.03.92, 27 anni




146
418
3013763 $
Lara Arruabarrena
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lesya Tsurenko vs. Lara Arruabarrena - Incontri a vicenda

14.02.20quarti di finaleLesya TsurenkoLara Arruabarrena7-66, 6-2 dettaglio incontroEgypt W100 Cairo corte duro
12.02.191. turnoLesya TsurenkoLara Arruabarrena6-3, 6-0 dettaglio incontroQatar Doha corte duro
08.03.181. turnoLara ArruabarrenaLesya Tsurenko3-6, 6-3, 6-4 dettaglio incontroUSA Indian Wells corte duro
31.07.171. turnoLesya TsurenkoLara Arruabarrena6-3, 6-3 dettaglio incontroUSA Stanford corte duro
09.08.15qualificazioniLesya TsurenkoLara Arruabarrena6-1, 6-4 dettaglio incontroCanada Toronto corte duro
24.06.131. turnoLesya TsurenkoLara Arruabarrena6-1, 6-3 dettaglio incontroUnited Kingdom London erba

Lesya Tsurenko - ultimi incontri

Qatar Doha - corte duro
21.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Greetje Minnen6-3, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt W100 Cairo - corte duro
16.02.20
finali
vs. Irina-Camelia Begu4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
15.02.20
semifinali
vs. Arantxa Rus7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.02.20
quarti di finale
vs. Lara Arruabarrena7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.20
2. turno
vs. Lesley Kerkhove6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
20.01.20
1. turno
vs. Ashleigh Barty7-5, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
05.01.20
1. turno
vs. Elise Mertens3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
01.08.19
2. turno
vs. Zarina Diyas4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.07.19
1. turno
vs. Yafan Wang6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
02.07.19
1. turno
vs. Barbora Strycova3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Eastbourne - erba
25.06.19
1. turno
vs. Zarina Diyas6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.06.19
2. turno
vs. Rebecca Peterson6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Birmingham - erba
19.06.19
1. turno
vs. Jennifer Brady3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Holland 's-Hertogenbosch - erba
12.06.19
2. turno
vs. Kirsten Flipkens6-78, 5-7 perditadettaglio incontro
11.06.19
1. turno
vs. Kristyna Pliskova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
01.06.19
3. turno
vs. Simona Halep2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.05.19
2. turno
vs. Aleksandra Krunic5-7, 7-5, 11-9 vincitadettaglio incontro
28.05.19
1. turno
vs. Eugenie Bouchard6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
13.05.19
1. turno
vs. Yulia Putintseva4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
05.05.19
1. turno
vs. Angelique Kerber3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Germany Stuttgart - argilla
23.04.19
1. turno
vs. Laura Siegemund2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
11.03.19
3. turno
vs. Aryna Sabalenka2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
09.03.19
2. turno
vs. Jessica Pegula3-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
20.02.19
3. turno
vs. Simona Halep3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
19.02.19
2. turno
vs. Lin Zhu6-4, 6-75, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.02.19
1. turno
vs. Yulia Putintseva6-3, 2-0, Yulia Putintseva - scratchvincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
13.02.19
2. turno
vs. Simona Halep2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.02.19
1. turno
vs. Lara Arruabarrena6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Fed Cup - duro I.
06.02.19
vs. Rebecca Peterson0-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Lara Arruabarrena - ultimi incontri

Mexico Acapulco - corte duro
22.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Veronica Cepede Royg6-75, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt W100 Cairo - corte duro
14.02.20
quarti di finale
vs. Lesya Tsurenko6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
13.02.20
2. turno
vs. Cagla Buyukakcay7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Richel Hogenkamp6-2, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
18.01.20
qualificazioni
vs. Nao Hibino1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Yuki Naito6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Indy De Vroome6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
04.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Greetje Minnen3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Roja De - argilla
12.10.19
semifinali
vs. Andrea Lazaro Garcia6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.10.19
quarti di finale
vs. Eva Guerrero Alvarez4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.10.19
2. turno
vs. Olga Saez Larra6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.10.19
1. turno
vs. Irene Burillo Escorihuela6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
15.09.19
qualificazioni
vs. Ana Bogdan3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Naiktha Bains6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Nanchang - corte duro
11.09.19
2. turno
vs. Viktorija Golubic6-1, 0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.09.19
1. turno
vs. Monica Niculescu1-6, 6-3, 4-1, Monica Niculescu - scratchvincitadettaglio incontro
USA New Haven - corte duro
04.09.19
2. turno
vs. Varvara Lepchenko1-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
03.09.19
1. turno
vs. Eri Hozumi7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.19
2. turno qualificazioni
vs. Timea Babos4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Katherine Sebov6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Karlsruhe - argilla
30.07.19
1. turno
vs. Paula Badosa Gibert3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Palermo - argilla
22.07.19
1. turno
vs. Tamara Zidansek2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
17.07.19
2. turno
vs. Laura Siegemund5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
16.07.19
1. turno
vs. Shilin Xu7-5, 6-77, 7-5 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
09.07.19
1. turno
vs. Tereza Mrdeza2-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
05.05.19
1. turno
vs. Sara Sorribes Tormo4-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
01.05.19
2. turno
vs. Su-Wei Hsieh6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
30.04.19
1. turno
vs. Vera Zvonareva7-68, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
26.04.19
quarti di finale
vs. Marketa Vondrousova1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.04.19
2. turno
vs. Rebecca Peterson6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
<