Lesley Kerkhove vs. Jaimee Fourlis 14.09.2019

Lesley Kerkhove vs. Jaimee Fourlis 14.09.2019 - Guangzhou Open - Guangzhou - confronto

INCONTRO

14.09.191. turno qualificazioniLesley Kerkhove Jaimee Fourlis 6-4, 6-3 China Guangzhou corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lesley KerkhoveJaimee Fourlis
1. servizio %37/54 (69%)45/64 (70%)
Punteggio sul 1.servizio22/37 (59%)23/45 (51%)
Punteggio sul 2.servizio11/17 (65%)7/19 (37%)
Break-ball vinti5/8 (63%)3/5 (60%)
Punteggio dal return34/64 (53%)21/54 (39%)
Totale punteggio67/118 (57%)51/118 (43%)
Doppio fallo36
Ace32

STATISTICHE DELL’INCONTRO

2
5-3Jaimee Fourlis Jaimee Fourlis serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-3

Lesley Kerkhove
Holland
04.11.91, 28 anni




165
379
437182 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
17.09.99, 20 anni




250
237
313129 $
Jaimee Fourlis
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lesley Kerkhove vs. Jaimee Fourlis - Incontri a vicenda

14.09.191. turno qualificazioniLesley KerkhoveJaimee Fourlis6-4, 6-3 dettaglio incontroChina Guangzhou corte duro

Lesley Kerkhove - ultimi incontri

France Lyon - duro I.
03.03.20
1. turno
vs. Viktoria Kuzmova2-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
01.03.20
qualificazioni
vs. Anastasiya Komardina2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Elsa Jacquemot6-76, 7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt W60 Cairo - corte duro
19.02.20
1. turno
vs. Aleksandra Krunic3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt W100 Cairo - corte duro
13.02.20
2. turno
vs. Lesya Tsurenko2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Sandra Samir4-6, 6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
France W60 Andrezieux - duro I.
28.01.20
1. turno
vs. Margarita Gasparyan4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
17.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Barbara Haas4-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
15.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Eva Guerrero Alvarez6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
03.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Usue Maitane Arconada2-6, 6-77 perditadettaglio incontro
Thailand W25 Hua - corte duro
17.11.19
finali
vs. Hurricane Tyra Black6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.11.19
semifinali
vs. Eva Guerrero Alvarez6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.11.19
quarti di finale
vs. Simona Waltert3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.11.19
2. turno
vs. Mananchaya Sawangkaew6-1, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Haruna Arakawa6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand W25 Hua - corte duro
10.11.19
finali
vs. Eudice Wong Chong7-65, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.11.19
semifinali
vs. Naiktha Bains6-2, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.11.19
quarti di finale
vs. Joanna Garland6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.11.19
2. turno
vs. Moyuka Uchijima6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.11.19
1. turno
vs. Momoko Kobori6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Luxembourg W25 Petange - duro I.
29.10.19
1. turno
vs. Alexandra Cadantu2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Turkey W25 Istanbul - duro I.
23.10.19
2. turno
vs. Katarzyna Piter4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
21.10.19
1. turno
vs. Daria Kudashova6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
13.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Stefanie Voegele2-6, 6-4, 6-75 perditadettaglio incontro
12.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Claudia Coppola6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
France W25+H Cherbourg - duro I.
11.10.19
quarti di finale
vs. Julie Gervais3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
10.10.19
2. turno
vs. Yuriko Miyazaki6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. Arlinda Rushiti7-66, 7-64 vincitadettaglio incontro
China Wuhan - corte duro
20.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Lauren Davis2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Guangzhou - corte duro
17.09.19
1. turno
vs. Andrea Petkovic5-7, 7-64, 3-6 perditadettaglio incontro

Jaimee Fourlis - ultimi incontri

Australia W25 Perth - corte duro
25.02.20
1. turno
vs. Alicia Smith5-7, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia W25 Perth - corte duro
18.02.20
1. turno
vs. Irina Ramialison6-77, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia W25 Launceston - corte duro
06.02.20
2. turno
vs. Naho Sato0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.02.20
1. turno
vs. Alison Bai6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia W60 Burnie - corte duro
30.01.20
2. turno
vs. Kamilla Rakhimova2-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
29.01.20
1. turno
vs. Alexandra Bozovic7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
16.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Fang Ying Xun7-65, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia W25 Canberra - corte duro
09.01.20
2. turno
vs. Patricia Maria Tig3-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
08.01.20
1. turno
vs. Reka-Luca Jani2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Australian Open - corte duro
10.12.19
1. turno
vs. Olivia Tjandramulia1-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
USA W80 Tyler - corte duro
31.10.19
1. turno
vs. Lorraine M. Guillermo0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA W80 Macon - corte duro
23.10.19
1. turno
vs. Usue Maitane Arconada2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia W60 Darwin - corte duro
25.09.19
1. turno
vs. Zoe Hives3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
China Guangzhou - corte duro
14.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Lesley Kerkhove4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Nanchang - corte duro
07.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Aldila Sutjiadi6-4, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
USA New Haven - corte duro
03.09.19
1. turno
vs. Valeria Savinykh5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
02.09.19
qualificazioni
vs. Caroline Dunleavy6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
23.08.19
qualificazioni
vs. Jana Cepelova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.08.19
2. turno qualificazioni
vs. Liudmila Samsonova7-63, 7-61 vincitadettaglio incontro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Antonia Lottner5-7, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W60 Concord - corte duro
12.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Magdalena Frech1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Palermo - argilla
22.07.19
1. turno
vs. Liudmila Samsonova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.07.19
qualificazioni
vs. Georgina Garcia-Perez6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Anna Bondar7-5, 4-6, 7-69 vincitadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
17.07.19
2. turno
vs. Viktoria Kuzmova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
16.07.19
1. turno
vs. Irina Maria Bara6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
15.07.19
2. turno qualificazioni
vs. Basak Eraydin7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.07.19
qualificazioni
vs. Tereza Mrdeza6-3, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Gabriela Talaba6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany W60 Versmold - argilla
09.07.19
1. turno
vs. Marie Benoit6-75, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
<