INCONTRO
11.02.20 | qualificazioni | Leolia Jeanjean | Michiru Furuya | 6-0, 6-2 | W15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
02.08.93, 30 anni
02.08.93, 30 anni
Leolia Jeanjean vs. Michiru Furuya - Incontri a vicenda
11.02.20 | qualificazioni | Leolia Jeanjean | Michiru Furuya | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Cancun | corte duro |
Leolia Jeanjean form & Michiru Furuya form
Leolia Jeanjean - ultimi incontri
W75 Trnava - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Himeno Sakatsume | 7-63, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Sara Bejlek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maya Joint | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Mccartney Kessler | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Rebecca Marino | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Audrey Albie | 6-74, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Sinja Kraus | 7-63, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Oksana Selekhmeteva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Caroline Dolehide | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Eva Lys | 2-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Carole Monnet | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Talia Gibson | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Sara Bejlek | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Petra Marcinko | 0-2, Petra Marcinko - scratch | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Despina Papamichail | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Amina Anshba | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
02.11.23 quarti di finale | vs. Alexandra Eala | 4-6, 0-2, - Leolia Jeanjean - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Francesca Curmi | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Anna-Lena Friedsam | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Emeline Dartron | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Amandine Hesse | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Hanna Bougouffa | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Tamara Korpatsch | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Celine Naef | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ashley Lahey | 6-3, 4-6, 0-4, - Leolia Jeanjean - scratch | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
24.09.23 finali | vs. Petra Marcinko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Michiru Furuya - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hikaru Yoshikawa | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Nagomi Higashitani | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ayaka Kanai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Anri Nagata | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kawaguchi - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Natsuki Yoshimoto | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Shria Atturu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Seri Nayuki | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Paavanii Paathak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Meng Yi Chen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Karen Tsutsumi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yuna Ohashi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Rinon Okuwaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - erba | ||||
03.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nanao - tappeto | ||||
25.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Natsumi Kawaguchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yokohama - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Himeno Sakatsume | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Olivia Gram | 6-4, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
11.02.20 qualificazioni | vs. Leolia Jeanjean | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Eleonore Tchakarova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Nadia Ravita | 3-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Daries | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Chompoothip Jandakate | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jaipet Anontaweesil | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Nadezda Khalturina | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Mingyang Liu | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Himari Sato | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Kanako Osafune | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Nanao - tappeto | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |