INCONTRO
17.10.16 | qualificazioni | Lauren Davis | Tamara Korpatsch | 6-2, 3-6, 7-5 | Luxembourg | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lauren Davis | Tamara Korpatsch | |
1. servizio % | 60/103 (58%) | 63/96 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/60 (57%) | 33/63 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/43 (42%) | 13/33 (39%) |
Break-ball vinti | 9/14 (64%) | 7/20 (35%) |
Punteggio dal return | 50/96 (52%) | 51/103 (50%) |
Totale punteggio | 102/199 (51%) | 97/199 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lauren Davis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lauren Davis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lauren Davis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Lauren Davis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Lauren Davis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lauren Davis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lauren Davis | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lauren Davis | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lauren Davis vs. Tamara Korpatsch - Incontri a vicenda
17.10.16 | qualificazioni | Lauren Davis | Tamara Korpatsch | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Luxembourg | duro I. |
Lauren Davis form & Tamara Korpatsch form
Lauren Davis - ultimi incontri
Guadalajara - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Kaja Juvan | 7-63, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Danka Kovinic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ann Li | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Belinda Bencic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 7-68, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alana Smith | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Jessica Pegula | 2-6, 7-68, 3-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
26.06.23 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 qualificazioni | vs. Tereza Martincova | 7-62, 7-67 | dettaglio incontro | |
24.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Diane Parry | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Caty McNally | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 0-1, - Lauren Davis - scratch | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
26.05.23 semifinali | vs. Anna Blinkova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.23 quarti di finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Sarah Iliev | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Reus - argilla | ||||
06.05.23 semifinali | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.05.23 quarti di finale | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.05.23 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-2, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Julia Grabher | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Katherine Sebov | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
21.02.23 2. turno | vs. Aryna Sabalenka | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 1. turno | vs. Jil Teichmann | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Tamara Korpatsch - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.08.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Yafan Wang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |