INCONTRO
20.03.19 | qualificazioni | Laura Siegemund | Polona Hercog | 3-6, 6-2, 6-2 | Miami | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Siegemund | Polona Hercog | |
1. servizio % | 56/85 (66%) | 46/100 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/56 (63%) | 28/46 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/29 (55%) | 24/54 (44%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 48/100 (48%) | 34/85 (40%) |
Totale punteggio | 99/185 (54%) | 86/185 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Polona Hercog | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Polona Hercog | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Polona Hercog | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Polona Hercog | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | Polona Hercog | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Polona Hercog | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Polona Hercog | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Polona Hercog | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Polona Hercog | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Polona Hercog | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Polona Hercog | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Polona Hercog | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Polona Hercog | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Laura Siegemund vs. Polona Hercog - Incontri a vicenda
20.03.19 | qualificazioni | Laura Siegemund | Polona Hercog | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
15.07.16 | quarti di finale | Laura Siegemund | Polona Hercog | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla |
18.04.16 | qualificazioni | Laura Siegemund | Polona Hercog | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla |
Laura Siegemund form & Polona Hercog form
Laura Siegemund - ultimi incontri
Stuttgart - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
13.04.24 | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.04.24 Rubber 1 | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Marie Bouzkova | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Francesca Jones | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.02.24 qualificazioni | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Daria Kasatkina | - | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
20.10.23 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Katerina Siniakova | - | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 qualificazioni | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |
Polona Hercog - ultimi incontri
W75 Koper - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Aneta Kladivova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75 Split - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Lena Papadakis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Irina-Camelia Begu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Timea Babos | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Sara Bejlek | 7-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Timea Babos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Moyuka Uchijima | 4-6, 2-4, - Polona Hercog - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Cristina Dinu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Julie Struplova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Tena Lukas | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
10.02.24 quarti di finale | vs. Gergana Topalova | 6-1, Gergana Topalova - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Carson Branstine | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
22.01.24 finali | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Ela Nala Milic | 1-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 3. turno | vs. Tara Wurth | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 2. turno | vs. Jana Bojovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Manon Leonard | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Maria Lourdes Carle | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
02.12.23 quarti di finale | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Carole Monnet | 6-4, 0-2, Carole Monnet - scratch | dettaglio incontro |