INCONTRO
08.10.19 | 1. turno | Laura Siegemund | Fiona Ferro | 6-2, 5-7, 7-5 | Linz | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Siegemund | Fiona Ferro | |
1. servizio % | 75/114 (66%) | 58/100 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/75 (61%) | 32/58 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/39 (49%) | 15/42 (36%) |
Break-ball vinti | 8/13 (62%) | 6/11 (55%) |
Punteggio dal return | 53/100 (53%) | 49/114 (43%) |
Totale punteggio | 118/214 (55%) | 96/214 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 6 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Fiona Ferro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Fiona Ferro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Fiona Ferro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Fiona Ferro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Fiona Ferro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Fiona Ferro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Fiona Ferro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Fiona Ferro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Fiona Ferro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Fiona Ferro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
3 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Fiona Ferro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Fiona Ferro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Fiona Ferro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Fiona Ferro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Fiona Ferro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Fiona Ferro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Laura Siegemund vs. Fiona Ferro - Incontri a vicenda
08.10.19 | 1. turno | Laura Siegemund | Fiona Ferro | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | Linz | duro I. |
Laura Siegemund form & Fiona Ferro form
Laura Siegemund - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
16.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.02.24 qualificazioni | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Daria Kasatkina | - | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Katerina Siniakova | - | dettaglio incontro | |
20.10.23 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 qualificazioni | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - scratch | dettaglio incontro | |
Warsaw - corte duro | ||||
30.07.23 finali | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.07.23 semifinali | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.23 quarti di finale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro |
Fiona Ferro - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Zeynep Sonmez | 1-6, 7-68, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Mona Barthel | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Polina Kudermetova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Emily Appleton | 7-5, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Alina Charaeva | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Mccartney Kessler | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Polina Kudermetova | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Moyuka Uchijima | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Sramkova | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Laura Pigossi | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Diane Parry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Elena Malygina | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Viktorija Golubic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Aliona Bolsova | 7-66, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Amandine Hesse | 6-74, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Riya Bhatia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Alina Korneeva | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Lucrezia Stefanini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Manon Leonard | 6-0, 6-75, 7-62 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
19.08.23 finali | vs. Tatjana Maria | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |