INCONTRO
11.12.19 | 1. turno | Laura Schaeder | Elena Gemovic | 4-1, - scratch | W15 Heraklion | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Schaeder | Elena Gemovic | |
1. servizio % | 11/18 (61%) | 12/22 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 5/11 (45%) | 4/12 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/7 (57%) | 3/10 (30%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 15/22 (68%) | 9/18 (50%) |
Totale punteggio | 24/40 (60%) | 16/40 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
19.07.00, 23 anni
19.07.00, 23 anni
Laura Schaeder vs. Elena Gemovic - Incontri a vicenda
11.12.19 | 1. turno | Laura Schaeder | Elena Gemovic | 4-1, Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla |
Laura Schaeder form & Elena Gemovic form
Laura Schaeder - ultimi incontri
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Doroteja Petrovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Anastasia Grechkina | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Nina Stadler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.10.20 quarti di finale | vs. Andreea Rosca | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.20 2. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.20 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Silvia Ambrosio | 6-74, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sina Herrmann | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
24.08.20 1. turno | vs. Martina Colmegna | 6-2, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
03.07.20 1. turno | vs. Julia Lohoff | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.20 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Laura Siegemund | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.20 1. turno | vs. Romy Koelzer | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Gemma Lairon Navarro | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.20 1. turno | vs. Julia Lovqvist | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.12.19 quarti di finale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.19 2. turno | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Elena Gemovic | 4-1, Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.12.19 finali | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.12.19 semifinali | vs. Josephine Boualem | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.12.19 quarti di finale | vs. Darya Astakhova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Maria Kallistrou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 6-3, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Giulia Crescenzi | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-1, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Nikola Breckova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Elena Gemovic - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marente Sijbesma | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rikke De Koning | 1-6, 1-3, - Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jeanne Meme | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Anastasiya Lopata | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 qualificazioni | vs. Yu Shan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Mateva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuksel Bakyrdjan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefana Lazar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Zoziya Kardava | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Veronika Kulhava | 1-4, - Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Zuzanna Bednarz | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Andjela Lopicic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.05.23 qualificazioni | vs. Jelena Cvijanovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Iva Jankovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-2, 1-4, - Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.23 quarti di finale | vs. Miho Kuramochi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.23 2. turno | vs. Tanisha Kashyap | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.02.23 1. turno | vs. Angelica Raggi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.23 qualificazioni | vs. Elisabeth Iila | 6-2, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Danique Havermans | 6-2, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Aurora Urso | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Dunja Maric | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Janika Kusy Alzugaray | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.10.22 qualificazioni | vs. Zuzanna Bednarz | 6-4, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
24.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Anja Petkovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Sibenik - argilla | ||||
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Ksenia Laskutova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Stella Knez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Nastja Kolar | 1-6, 4-3, - Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.22 qualificazioni | vs. Suana Tucakovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |