INCONTRO
03.09.18 | 2. turno qualificazioni | Laura Pigossi | Andreea Ghitescu | 6-2, 6-0 | Montreux | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Pigossi | Andreea Ghitescu | |
1. servizio % | 33/52 (63%) | 20/31 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/33 (70%) | 2/20 (10%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/19 (37%) | 1/11 (9%) |
Break-ball vinti | 7/7 (100%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 28/31 (90%) | 22/52 (42%) |
Totale punteggio | 58/83 (70%) | 25/83 (30%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Laura Pigossi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Andreea Ghitescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Pigossi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Laura Pigossi | 3-0 | |
Laura Pigossi | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Andreea Ghitescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Pigossi | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Laura Pigossi | 5-2 | |
6-2 |
2 | ||
Laura Pigossi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Andreea Ghitescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Pigossi | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Andreea Ghitescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Pigossi | 4-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Andreea Ghitescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Laura Pigossi vs. Andreea Ghitescu - Incontri a vicenda
03.09.18 | 2. turno qualificazioni | Laura Pigossi | Andreea Ghitescu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Montreux | argilla |
Laura Pigossi form & Andreea Ghitescu form
Laura Pigossi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Xiaodi You | 5-7, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Hanne Vandewinkel | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Manon Leonard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Jaeda Daniel | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Ekaterina Shalimova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Anastasia Kovaleva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
23.02.24 semifinali | vs. Lina Glushko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Isabella Kruger | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Clervie Ngounoue | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Storm Hunter | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-1, 3-0, Ekaterina Makarova (1996) - scratch | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Fiona Ferro | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Maria Lourdes Carle | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Renata Zarazua | 6-4, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
02.12.23 quarti di finale | vs. Solana Sierra | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Conny Perrin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-64, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Carole Monnet | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Sohyun Park | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Emina Bektas | 7-65, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Andreea Ghitescu - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Noemi Hemmerich | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Anna Depenau | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Charlotte Klasen | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
22.11.19 quarti di finale | vs. Lina Gjorcheska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Diana Demidova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.19 1. turno | vs. Aysegul Mert | 6-76, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
09.11.19 semifinali | vs. Shiho Akita | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.11.19 quarti di finale | vs. Lyubov Kostenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Ioana Zvonaru | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Caldas - corte duro | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Koussenkova | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Meitar - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Laetitia Pulchartova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
02.09.19 qualificazioni | vs. Svenja Ochsner | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Kostyuk | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Kiryat - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Maya Tahan | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Koral Koldobski | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
W60 Warsaw - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Victoria Kan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Ipek Oz | 6-2, 4-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Granby - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Maddison Inglis | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Layne Sleeth | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Victoria Duval | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sanaz Marand | 1-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
W60 Honolulu - corte duro | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Whittle | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sumter - corte duro | ||||
13.06.19 1. turno | vs. Petia Arshinkova | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Mary Closs | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Eva Raszkiewicz | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |