INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Camila Tumosa | Laura Cardone | 7-63, 6-3 | Santa Cruz | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
24.10.97, 26 anni
24.10.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
22.10.94, 29 anni
22.10.94, 29 anni
Camila Tumosa vs. Laura Cardone - Incontri a vicenda
28.07.14 | 1. turno | Camila Tumosa | Laura Cardone | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Cruz | argilla |
Camila Tumosa form & Laura Cardone form
Camila Tumosa - ultimi incontri
Mragowo - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Yulia Sokolovskaya | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Justyna Sasiak | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Savitaipale - argilla | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Mariella Minetti | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dublin - tappeto | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Anna Bowtell | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.07.17 2. turno | vs. Anna Bowtell | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Keisha R. Clousing | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Keisha R. Clousing | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brussels - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Mary Closs | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Natalia Orlova | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Amstelveen - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Maquet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.06.16 2. turno | vs. Melina Ferrero | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.16 1. turno | vs. Rafaela Rodrigues Dos Santos | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Villa Maria - argilla | ||||
04.05.16 2. turno | vs. Elizabeth Halbauer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.16 1. turno | vs. Sara Gimenez | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Delfina Glorioso | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.16 qualificazioni | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Julia Fisch | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
28.04.16 2. turno | vs. Noelia Zeballos | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.04.16 1. turno | vs. Sara Gimenez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.04.16 qualificazioni | vs. Josefina Surraco | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Lourdes Ramalle | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Melanie Dveksler Celin | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lins - argilla | ||||
11.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Juliana Silva De Carvalho | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Mecchi De Oliveira Silva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.16 qualificazioni | vs. Hortencia Birnbaumer | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
28.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Madison Bourguignon | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicole De O Crispino De Souza | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
22.03.16 1. turno | vs. Laura Pigossi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Laura Cardone - ultimi incontri
Lima - argilla | ||||
20.10.14 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lima - argilla | ||||
13.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Maria Zubkova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.10.14 qualificazioni | vs. Angelina Zhuravleva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima - argilla | ||||
06.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Melisa Morales | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quito - argilla | ||||
01.09.14 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Quito - argilla | ||||
25.08.14 1. turno | vs. Angelina Zhuravleva | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
El Trebol - argilla | ||||
11.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Zelenka | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
04.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Barbara Gatica | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
28.07.14 1. turno | vs. Camila Tumosa | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
21.07.14 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
02.06.14 1. turno | vs. Marina Danzini | 6-75, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
07.04.14 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
31.03.14 2. turno | vs. Maria-Fernanda Alves | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.03.14 1. turno | vs. Zamira Jadue | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ribeirao Preto - argilla | ||||
24.03.14 1. turno | vs. Eduarda Piai | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
10.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Szabina Szlavikovics | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
03.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Nathaly Kurata | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
24.02.14 2. turno qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Josefina Surraco | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
17.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Maria Daniela Frascini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bertioga - corte duro | ||||
16.12.13 qualificazioni | vs. Lara Isis Teodoro De Oliveira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.12.13 1. turno | vs. Pei-Chi Lee | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
09.12.13 1. turno | vs. Macarena Olivares Lopez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
02.12.13 1. turno | vs. Ivone Alvaro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
25.11.13 2. turno | vs. Eduarda Piai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.11.13 1. turno | vs. Rafaela Francisquiny | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
11.11.13 2. turno | vs. Ana-Paula Saviole | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.11.13 1. turno | vs. Marcela Alves Pereira Valle | 1-0, Marcela Alves Pereira Valle - scratch | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
04.11.13 2. turno | vs. Eduarda Piai | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.13 1. turno | vs. Andressa Souza | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |