INCONTRO
28.10.19 | 1. turno qualificazioni | Laura Ashley | Evana Bowell | 6-3, 6-0 | W60 Playford | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Laura Ashley | Evana Bowell | |
1. servizio % | 26/43 (60%) | 24/43 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/26 (65%) | 8/24 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 5/19 (26%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 30/43 (70%) | 17/43 (40%) |
Totale punteggio | 56/86 (65%) | 30/86 (35%) |
Doppio fallo | 4 | 9 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Laura Ashley | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Evana Bowell | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Laura Ashley | 1-1 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
2-1 | Evana Bowell | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Laura Ashley | 3-1 | |
0-0, 15-30 | ||
4-1 | Evana Bowell | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Laura Ashley | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Evana Bowell | |
0-0 | ||
Laura Ashley | 5-3 | |
6-3 |
2 | ||
0-0 | Evana Bowell | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Ashley | 1-0 | |
0-0, 30-0 | ||
2-0 | Evana Bowell | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Ashley | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
4-0 | Evana Bowell | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Laura Ashley | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Australia
07.08.01, 22 anni
10274 $
07.08.01, 22 anni
10274 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
26.06.99, 24 anni
26.06.99, 24 anni
Laura Ashley vs. Evana Bowell - Incontri a vicenda
28.10.19 | 1. turno qualificazioni | Laura Ashley | Evana Bowell | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W60 Playford | corte duro |
Laura Ashley form & Evana Bowell form
Laura Ashley - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
27.07.20 1. turno | vs. Lara Walker | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Andjela Djokovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Cyan Sun | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.07.20 1. turno | vs. Cyan Sun | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.20 1. turno | vs. Annerly Poulos | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.07.20 1. turno | vs. Roopa Bains | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Mildura - erba | ||||
03.03.20 qualificazioni | vs. Katherine Westbury | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Natalie Barbir | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Launceston - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Belinda Woolcock | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
28.01.20 qualificazioni | vs. Mai Hontama | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tully Richter | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - corte duro | ||||
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Katie Boulter | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Eudice Wong Chong | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
29.10.19 qualificazioni | vs. Jennifer Elie | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Evana Bowell | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Bendigo - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Erina Hayashi | 6-4, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Fowler | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Toowoomba - corte duro | ||||
06.10.19 qualificazioni | vs. Zara Brankovic | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Nessa Pratt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Brisbane - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Misaki Matsuda | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
16.09.19 qualificazioni | vs. Yui Chikaraishi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Rushri Wijesundera | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Jane Wasserson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Yone Pereiro | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
19.08.19 qualificazioni | vs. Eduarda Piai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Gabriela Lee | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Adriana Reami | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
03.07.19 qualificazioni | vs. Maria Kozyreva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Evana Bowell - ultimi incontri
W25 Mildura - erba | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Sara Tomic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Glavas | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Mai Minokoshi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lara Tovich | 2-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Ashley | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bendigo - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Bozicevic | 1-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Port - corte duro | ||||
10.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Bajagic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cairns - corte duro | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Miranda Poile | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mornington - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Kalachova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Clare - corte duro | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Port Pirie - corte duro | ||||
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Walters | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Clare - corte duro | ||||
23.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Harriette Jane North | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |