Italy
11.02.95, 29 anni
11.02.95, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chiara Quattrone vs. Lara Schmidt - Incontri a vicenda
27.05.18 | 1. turno qualificazioni | Lara Schmidt | Chiara Quattrone | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Obidos | tappeto |
Chiara Quattrone form & Lara Schmidt form
Chiara Quattrone - ultimi incontri
Guimaraes - corte duro | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.06.18 qualificazioni | vs. Sara Lanca | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Nina Ugrelidze | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Yang Pang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jane Stewart | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Carmen Garri Murcia | 6-1, 0-2, - Chiara Quattrone - scratch | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
27.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Lara Schmidt | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
21.05.18 qualificazioni | vs. Lucie Wargnier | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Ryshchina | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Bruna Ralheta | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Severo - argilla | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Alexa Noel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 qualificazioni | vs. Fang-Hsien Wu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Nina Kolar | 0-3, - Chiara Quattrone - scratch | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
13.03.18 qualificazioni | vs. Laura Maluniakova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Agnes Ornella Biba | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Schmiedlova | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Taysia Rogers | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Ksenia Palkina | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Porto - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Zelenka | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Draganova | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.17 qualificazioni | vs. Lucrezia Stefanini | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
13.02.17 qualificazioni | vs. Anna Maria Procacci | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Walzl | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
23.01.17 qualificazioni | vs. Vasilisa Aponasenko | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
16.01.17 qualificazioni | vs. Verena Hofer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Mariella Minetti | 3-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Marta Magalhaes | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.12.16 qualificazioni | vs. Maria Patrascu | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
24.11.16 2. turno | vs. Valeria Prosperi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.11.16 1. turno | vs. Fiona Codino | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |
Lara Schmidt - ultimi incontri
W50 Murska - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Francisca Jorge | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Tamira Paszek | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Amelia Waligora | 2-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Johanna Silva | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Stephanie Wagner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Emma Tothova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Daubnerova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Julia Stusek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 2-1, Alison Van Uytvanck - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Bad - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Emma Slavikova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Timea Jaruskova | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Tamara Kostic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jana Bojovic | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ines Faltinger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 6-0, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Sada Nahimana | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mia Chudejova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Julia Avdeeva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Denislava Glushkova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Aneta Kladivova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
09.07.23 finali | vs. Kristina Dmitruk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.07.23 semifinali | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 7-5, Ylona-Georgiana Ghioroaie - scratch | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Michaela Bayerlova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Dia Evtimova | 6-1, Dia Evtimova - scratch | dettaglio incontro |