Lara Arruabarrena vs. Marta Kostyuk 05.05.2018

Lara Arruabarrena vs. Marta Kostyuk 05.05.2018 - Mutua Madrid Open - Madrid - confronto

INCONTRO

05.05.181. turnoLara Arruabarrena Marta Kostyuk 6-3, 4-6, 6-2 Spain Madrid argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lara ArruabarrenaMarta Kostyuk
1. servizio %63/82 (77%)50/87 (57%)
Punteggio sul 1.servizio37/63 (59%)33/50 (66%)
Punteggio sul 2.servizio11/19 (58%)16/37 (43%)
Break-ball vinti6/12 (50%)3/9 (33%)
Punteggio dal return38/87 (44%)34/82 (41%)
Totale punteggio86/169 (51%)83/169 (49%)
Doppio fallo010
Ace03

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve0-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-40, A-40
1-2Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 40-15
3-2Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve4-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
4-3Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve5-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
6-3
2
0-0Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP]
1-1Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve1-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
1-3Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve2-3
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-4Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve3-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
3-5Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve4-5
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
4-6
3
0-0Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
1-1Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-A[BP]
2-2Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve3-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
4-2Marta Kostyuk Marta Kostyuk serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Lara Arruabarrena Lara Arruabarrena serve5-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
6-2

Lara Arruabarrena
Spain
20.03.92, 27 anni




117
525
2775874 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
28.06.02, 16 anni




249
224
226729 $
Marta Kostyuk
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lara Arruabarrena vs. Marta Kostyuk - Incontri a vicenda

05.05.181. turnoLara ArruabarrenaMarta Kostyuk6-3, 4-6, 6-2 dettaglio incontroSpain Madrid argilla

Lara Arruabarrena - ultimi incontri

Colombia Bogota - argilla
13.04.19
semifinali
vs. Astra Sharma5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Tamara Zidansek6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Jasmine Paolini7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Timea Babos6-77, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey - corte duro
02.04.19
1. turno
vs. Greta Arn5-7, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Monica Niculescu0-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Guadalajara - corte duro
12.03.19
1. turno
vs. Marie Bouzkova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
04.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Iga Swiatek1-6, 7-66, 2-6 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
18.02.19
1. turno
vs. Dominika Cibulkova7-5, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.02.19
qualificazioni
vs. Gabriela Dabrowski6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Mrdeza6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
12.02.19
1. turno
vs. Lesya Tsurenko3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
10.02.19
2. turno qualificazioni
vs. Liudmila Samsonova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Mariana Ramirez Nieto6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
26.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Martincova6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
15.01.19
1. turno
vs. Alize Cornet2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Hobart - corte duro
05.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Kaylah Mcphee1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
31.12.18
1. turno
vs. Lauren Davis2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Tianjin - corte duro
08.10.18
1. turno
vs. Polona Hercog6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
29.09.18
qualificazioni
vs. Katie Boulter3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Caroline Dolehide4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Wuhan - corte duro
21.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Vania King1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
19.09.18
1. turno
vs. Jelena Ostapenko3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
29.08.18
2. turno
vs. Barbora Strycova0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Kateryna Kozlova6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA New Haven - corte duro
17.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Petkovic1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Camila Giorgi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
16.07.18
1. turno
vs. Marketa Vondrousova3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
05.07.18
2. turno
vs. Su-Wei Hsieh3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Ana Bogdan6-1, 3-6, 8-6 vincitadettaglio incontro

Marta Kostyuk - ultimi incontri

Poland Fed Cup - duro I.
08.02.19
Rubber 1
vs. Saara Orav6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.02.19
Rubber 1
vs. Isabella Shinikova7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia W60 Launceston - corte duro
31.01.19
2. turno
vs. Maryna Zanevska4-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
29.01.19
1. turno
vs. Xiyu Wang6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia W60 Burnie - corte duro
24.01.19
2. turno
vs. Xiyu Wang4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Kai-Chen Chang6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
11.01.19
qualificazioni
vs. Paula Badosa Gibert6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
10.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Amandine Hesse6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Jana Cepelova6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
29.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Marie Bouzkova3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Heather Watson6-73, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent - corte duro
25.09.18
1. turno
vs. Arantxa Rus4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
23.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Marie Bouzkova1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Valentyna Ivakhnenko4-6, 7-66, 7-64 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
15.08.18
1. turno
vs. Ysaline Bonaventure4-6, 7-5, 0-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
28.06.18
qualificazioni
vs. Sara Sorribes Tormo5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
27.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Kristie Ahn6-71, 6-3, 9-7 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Lauren Davis6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Mallorca - erba
19.06.18
1. turno
vs. Lucie Safarova4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Croatia Bol - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Anna Schmiedlova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
24.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Martina Trevisan3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Eri Hozumi6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
05.05.18
1. turno
vs. Lara Arruabarrena3-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Elena Gabriela Ruse6-2, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Stuttgart - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Caroline Garcia1-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Antonia Lottner6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Alize Cornet4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexandra Cadantu7-5, 2-0, Alexandra Cadantu - scratchvincitadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Middendorf6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
17.03.18
semifinali
vs. Anna Kalinskaya2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<