INCONTRO
02.05.19 | 2. turno | Lamis Alhussein Abdel Aziz | Saumya Vig | 6-0, 6-2 | W15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lamis Alhussein Abdel Aziz | Saumya Vig | |
1. servizio % | 28/46 (61%) | 31/44 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/28 (71%) | 12/31 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/18 (44%) | 3/13 (23%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 29/44 (66%) | 18/46 (39%) |
Totale punteggio | 57/90 (63%) | 33/90 (37%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Lamis Alhussein Abdel Aziz | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lamis Alhussein Abdel Aziz | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Saumya Vig | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lamis Alhussein Abdel Aziz | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Lamis Alhussein Abdel Aziz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Saumya Vig | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lamis Alhussein Abdel Aziz | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Saumya Vig | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lamis Alhussein Abdel Aziz | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lamis Alhussein Abdel Aziz | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
13.02.95, 29 anni
16775 $
13.02.95, 29 anni
16775 $
Lamis Alhussein Abdel Aziz vs. Saumya Vig - Incontri a vicenda
02.05.19 | 2. turno | Lamis Alhussein Abdel Aziz | Saumya Vig | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Cairo | argilla |
Lamis Alhussein Abdel Aziz form & Saumya Vig form
Lamis Alhussein Abdel Aziz - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Isabelle Lacy | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Katarina Kuzmova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Danielle Daley | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Maya Drozd | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Laura Samsonova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Daria Kuczer | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ayline Esina Samardzic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Sara Milanese | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Margot Phanthala | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Francesca Pace | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Kira Pavlova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Tamara Kostic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nika Ilic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Valentina Ryser | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 3-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Kateryna Lazarenko | 6-4, 3-0, Kateryna Lazarenko - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Kamilla Bartone | 5-7, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Maya Drozd | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Kateryna Lazarenko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Merna Refaat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Klaudija Bubelyte | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Alisa Kummel | 6-74, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Elena-Teodora Cadar | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Daria Zelinskaya | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Klara Veldman | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Lara Pfeifer | 5-7, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Weronika Ewald | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Julia Ronney | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Saumya Vig - ultimi incontri
W35 Indore - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Abhaya Vemuri | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
W35 Nagpur - argilla | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Anastasia Zolotareva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anastasiia Sergienko | 6-4, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
W35 Gurugram - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Vaishnavi Adkar | 0-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sachi Sharma | 4-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pooja Ingale | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zeel Desai | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Navi - corte duro | ||||
25.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Gurmanat Kaur Sandhu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.12.23 qualificazioni | vs. Hiromi Abe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solapur - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Madhurima Sawant | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ahmedabad - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Yashaswini Panwar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Bengaluru - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Punnin Kovapitukted | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Janani Ramesh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Abhilasha Bista | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Demi Tran | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Slobozia - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tania Munteanu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Elina Zakharova | 4-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Snehal Mane | 6-1, 2-0, Snehal Mane - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Darja Suvirdjonkova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Varvara Diachenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ust - corte duro | ||||
17.08.23 1. turno | vs. Maria Mikhailova | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Aglaya Fedorova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ust - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Milana Maslenkova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Astana - corte duro | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Zlata Saurasava | 6-4, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandugash Kenzhibayeva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Banja - argilla | ||||
06.06.23 qualificazioni | vs. Sara Sarinova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |