INCONTRO
25.10.16 | 1. turno | Kyra Shroff | Hsin-Yuan Shih | 6-4, 6-76, 6-4 | Pune | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kyra Shroff | Hsin-Yuan Shih | |
1. servizio % | 75/127 (59%) | 74/125 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/75 (60%) | 50/74 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 29/52 (56%) | 20/51 (39%) |
Break-ball vinti | 6/16 (38%) | 4/13 (31%) |
Punteggio dal return | 55/125 (44%) | 53/127 (42%) |
Totale punteggio | 129/252 (51%) | 123/252 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 10 |
Ace | 6 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
20.01.00, 24 anni
20.01.00, 24 anni
Kyra Shroff vs. Hsin-Yuan Shih - Incontri a vicenda
25.10.16 | 1. turno | Kyra Shroff | Hsin-Yuan Shih | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | Pune | corte duro |
Kyra Shroff form & Hsin-Yuan Shih form
Kyra Shroff - ultimi incontri
Shymkent - argilla | ||||
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Vlada Zvereva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - corte duro | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Noya Ohana | 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
Ramat Hasharon - corte duro | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Draginja Vukovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuval Haggay | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.18 qualificazioni | vs. Madeleine Kobelt | 6-0, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tampere - argilla | ||||
27.07.17 2. turno | vs. Daiana Negreanu | - | dettaglio incontro | |
26.07.17 1. turno | vs. Andrina Peer | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bursa - argilla | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Ana Vrljic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Pospelova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Melis Sezer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Inci Ogut | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - corte duro | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Yarden Akler | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Herzlia - corte duro | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Ofri Lankri | 6-4, 0-5, - Kyra Shroff - scratch | dettaglio incontro | |
Namangan - corte duro | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Mumtoza Mamadaliyeva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Polina Merenkova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Andijan - corte duro | ||||
29.05.17 1. turno | vs. Kamila Kerimbayeva | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.17 qualificazioni | vs. Ekaterina Klyueva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Nasiba Espolova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Eva Siska | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
01.05.17 qualificazioni | vs. Wushuang Zheng | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Yanin Wisitwarapron | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Tamachan Momkoonthod | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
12.04.17 1. turno | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
04.04.17 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Suhana Sofia Mohd Adam Das | - | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
01.03.17 1. turno | vs. Caroline Romeo | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
23.02.17 2. turno | vs. Yuliya Hatouka | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.17 1. turno | vs. Anette Munozova | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Petit Bourg - corte duro | ||||
17.01.17 1. turno | vs. Monika Kilnarova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Fort De - corte duro | ||||
09.01.17 1. turno | vs. Alice Rame | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Hsin-Yuan Shih - ultimi incontri
Jakarta - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Charmaine Shi Yi Seah | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Solo - corte duro | ||||
07.07.18 qualificazioni | vs. Arrum Damarsari | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Wing Kiu Jacqueline Lam | 7-61, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Dayeon Back | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Bhuvana Kalva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
30.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Watsachol Sawatdee | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Arisara Jongma | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surprise - corte duro | ||||
12.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Dasha Ivanova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Colombo - argilla | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Isabelle Boulais | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Colombo - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Csilla Argyelan | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Colombo - argilla | ||||
04.10.17 2. turno | vs. Josephine Boualem | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.17 1. turno | vs. Alija Merdeeva | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Himani Mor | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Zhuoma Ni Ma | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Reza Timmerman | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
11.09.17 1. turno | vs. Xiaoxi Zhao | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Chatchaya Sakchatchawan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.17 qualificazioni | vs. Chanikarn Silakul | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno | vs. Aiko Yoshitomi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Aurangabad - argilla | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Vivien Klein | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Seerat Pannu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Shrishti Daas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
01.05.17 qualificazioni | vs. Molly Helgesson | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Klymenko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Istanbul - duro I. | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Eleni Daniilidou | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul - duro I. | ||||
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Julia Rosenquist | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gwalior - corte duro | ||||
01.03.17 2. turno | vs. Riya Bhatia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.17 1. turno | vs. Radhika Yadav | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.17 qualificazioni | vs. Anupreet Bedi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Sinha Sanjay Kosambi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |