INCONTRO
08.04.19 | 1. turno qualificazioni | Kseniya Yersh | Karina Kalkenova | 6-2, 6-1 | W15 Shymkent | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Belarus
20.01.01, 23 anni
20.01.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kazakhstan
15.12.97, 26 anni
15.12.97, 26 anni
Kseniya Yersh vs. Karina Kalkenova - Incontri a vicenda
08.04.19 | 1. turno qualificazioni | Kseniya Yersh | Karina Kalkenova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Shymkent | argilla |
Kseniya Yersh form & Karina Kalkenova form
Kseniya Yersh - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 0-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Greta Fenyves | 3-6, 7-63, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Malene Helgo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ella Mcdonald | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Beatrice Stagno | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Lena Deleval | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ametmarie Perez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nora Mitrea Gerocz | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Quinta - corte duro | ||||
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Laura Boehner | 7-65, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Baza - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Gina Feistel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Vicky Van De Peer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Venla Ahti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tbilisi - corte duro | ||||
30.05.22 qualificazioni | vs. Aliona Falei | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Lizi Dolidze | 6-1, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Tbilisi - corte duro | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Aliona Falei | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.22 qualificazioni | vs. Amina Salibayeva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.04.22 qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 qualificazioni | vs. Maryia Savitskaya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
05.04.22 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Abigail Amos | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Emma Wilson | 7-5, 6-73, 2-10 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Ksenia Agureeva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
29.11.21 qualificazioni | vs. Lidia Moreno Arias | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Urszula Nebelska | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Karina Kalkenova - ultimi incontri
W15 Shymkent - argilla | ||||
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sevil Yuldasheva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Amina Salibayeva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Adelina Baravi | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Andra Cristina Captan | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Lyubov Kostenko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Sara Popa | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Nur - corte duro | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ilona Kremen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
16.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Polina Nazarchuk | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Kseniya Yersh | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Naia Mercadier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sant Cugat - argilla | ||||
29.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Margarita Lazareva | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Raquel Ducet Teixeira | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Almaty - argilla | ||||
09.09.18 qualificazioni | vs. Anastazja Rosnowska | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
24.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Markvartova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Darya Astakhova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Almaty - corte duro | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Polina Nazarchuk | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Milana Maslenkova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Narine Sargsyan | 0-3, - Karina Kalkenova - scratch | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Daria Solovyeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Nonna Kurginyan | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
25.09.17 1. turno | vs. Sofia Dmitrieva | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Olesya Nesterovich | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Almaty - argilla | ||||
28.08.17 qualificazioni | vs. Oleksandra Piskun | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alina Lazareva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Eva Alexandrova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Fergana - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Milena Amedieva | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Andijan - corte duro | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ksenia Palkina | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Yana Morderger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |