Ksenia Palkina vs. Makoto Ninomiya 09.08.2017

Ksenia Palkina vs. Makoto Ninomiya 09.08.2017 - Nonthaburi - confronto

INCONTRO

09.08.172. turnoKsenia Palkina Makoto Ninomiya 2-6, 6-4, 6-3 Thailand Nonthaburi corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ksenia PalkinaMakoto Ninomiya
1. servizio %57/94 (61%)56/85 (66%)
Punteggio sul 1.servizio36/57 (63%)34/56 (61%)
Punteggio sul 2.servizio13/37 (35%)12/29 (41%)
Break-ball vinti6/9 (67%)5/14 (36%)
Punteggio dal return39/85 (46%)45/94 (48%)
Totale punteggio88/179 (49%)91/179 (51%)
Doppio fallo57
Ace13

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Ksenia Palkina
0
13.12.89, 28 anni
174 cm
60 kg

Gioca con la mano destra
559
50
195862 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
28.05.94, 24 anni




676
32
250006 $
Makoto Ninomiya
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ksenia Palkina vs. Makoto Ninomiya - Incontri a vicenda

09.08.172. turnoKsenia PalkinaMakoto Ninomiya2-6, 6-4, 6-3 dettaglio incontroThailand Nonthaburi corte duro

Ksenia Palkina - ultimi incontri

Germany Hechingen - argilla
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Katarzyna Piter0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Astana - corte duro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Anhzelika Isaeva7-67, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessy Rompies6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty - corte duro
13.07.18
semifinali
vs. Daria Kruzhkova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.07.18
quarti di finale
vs. Ksenia Kolesnikova7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Sofia Vaynberg6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Kamilia Shailina6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana - corte duro
21.06.18
2. turno
vs. Sofya Lansere1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Elina Sharipova6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Namangan - corte duro
05.06.18
1. turno
vs. Nigina Abduraimova0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
qualificazioni
vs. Aziza Yahshilikova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Nasiba Espolova6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Andijan - corte duro
01.06.18
semifinali
vs. Kaja Juvan6-1, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
31.05.18
quarti di finale
vs. Valeriya Zeleva1-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.05.18
2. turno
vs. Ekaterina Yashina6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Daria Kruzhkova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.05.18
qualificazioni
vs. Valentina Shleyn6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Gulchekhra Muhammadsidikova6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Russia Khimki - duro I.
30.04.18
qualificazioni
vs. Ekaterina Yashina4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Anna Tselykovskaya6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Vivian Mayumi Toma6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Karshi - corte duro
24.04.18
1. turno
vs. Akgul Amanmuradova3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - corte duro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Sara Tomic2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Vlada Ekshibarova6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
05.04.18
2. turno
vs. Petia Arshinkova3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
03.04.18
1. turno
vs. Ana Biskic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
30.03.18
2. turno
vs. Lisa Matviyenko4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Ilay Yoruk6-4, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
22.03.18
2. turno
vs. Cornelia Lister6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Daniela Vukovic4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro

Makoto Ninomiya - ultimi incontri

Republic of Korea Incheon - corte duro
15.05.18
qualificazioni
vs. Akiko Omae2-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Sowjanya Bavisetti6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Nadja Gilchrist6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Luan - corte duro
10.05.18
2. turno
vs. Fang Ying Xun1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Qianqian Zhao6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Gifu - corte duro
30.04.18
qualificazioni
vs. Mei Yamaguchi6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Chiaki Takamatsu6-72, 6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Aiko Yoshitomi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Osaka - corte duro
12.04.18
2. turno
vs. Rebecca Marino1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Karman Kaur Thandi6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Erina Hayashi1-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Haine Ogata6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Moyuka Uchijima6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Kashiwa - corte duro
01.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Kai-Chen Chang1-6, 7-65, 6-73 perditadettaglio incontro
Australia Canberra - argilla
27.03.18
1. turno
vs. Kimberly Birrell6-74, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
25.03.18
qualificazioni
vs. Beatrice Hetrel6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
24.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Darcy Parke6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Canberra - argilla
19.03.18
qualificazioni
vs. Kaylah Mcphee4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Jelena Stojanovic6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Angelique Svinos6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Toyota - corte duro
15.03.18
2. turno
vs. Fanny Stollar2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.03.18
1. turno
vs. Yuna Saito6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.03.18
qualificazioni
vs. Kyoka Okamura7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Pei Hsuan Chen6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Hiroko Kuwata6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Yokohama - corte duro
05.03.18
qualificazioni
vs. Misa Eguchi4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Miyabi Inoue7-64, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
07.11.17
1. turno
vs. Naomi Cheong4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
China Liuzhou - corte duro
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Kwan Yau Ng6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Yidi Yang5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
<