Ksenia Palkina vs. Anna-Giulia Remondina 13.02.2018

Ksenia Palkina vs. Anna-Giulia Remondina 13.02.2018 - Bergamo - confronto

INCONTRO

13.02.181. turnoKsenia Palkina Anna-Giulia Remondina 1-6, 6-2, 6-3 Italy Bergamo argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ksenia PalkinaAnna-Giulia Remondina
1. servizio %48/82 (59%)56/69 (81%)
Punteggio sul 1.servizio28/48 (58%)32/56 (57%)
Punteggio sul 2.servizio13/34 (38%)4/13 (31%)
Break-ball vinti6/10 (60%)5/11 (45%)
Punteggio dal return33/69 (48%)41/82 (50%)
Totale punteggio74/151 (49%)77/151 (51%)
Doppio fallo124
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-1
0-0, 40-40, 40-A[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
1-3Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-5
1-6
2
0-0Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-40, 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-0
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
2-1Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
3-1Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
4-1Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve5-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve5-2
6-2
3
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-0Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-1Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve3-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve3-2
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-3Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve5-3
0-0, 15-0, 15-15, 40-15
6-3

Ksenia Palkina
0
13.12.89, 28 anni
174 cm
60 kg

Gioca con la mano destra
550
53
195862 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.06.89, 29 anni




542
55

Anna-Giulia Remondina
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ksenia Palkina vs. Anna-Giulia Remondina - Incontri a vicenda

13.02.181. turnoKsenia PalkinaAnna-Giulia Remondina1-6, 6-2, 6-3 dettaglio incontroItaly Bergamo argilla
03.05.101. turnoAnna-Giulia RemondinaKsenia Palkina4-6, 7-64, 6-2 dettaglio incontroItaly Florence argilla

Ksenia Palkina - ultimi incontri

Uzbekistan Fergana - corte duro
20.06.18
1. turno
vs. Elina Sharipova6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Namangan - corte duro
05.06.18
1. turno
vs. Nigina Abduraimova0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
qualificazioni
vs. Aziza Yahshilikova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Nasiba Espolova6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Andijan - corte duro
01.06.18
semifinali
vs. Kaja Juvan6-1, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
31.05.18
quarti di finale
vs. Valeriya Zeleva1-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.05.18
2. turno
vs. Ekaterina Yashina6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Daria Kruzhkova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.05.18
qualificazioni
vs. Valentina Shleyn6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Gulchekhra Muhammadsidikova6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Russia Khimki - duro I.
30.04.18
qualificazioni
vs. Ekaterina Yashina4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Anna Tselykovskaya6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Vivian Mayumi Toma6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Karshi - corte duro
24.04.18
1. turno
vs. Akgul Amanmuradova3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - corte duro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Sara Tomic2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Vlada Ekshibarova6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
05.04.18
2. turno
vs. Petia Arshinkova3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
03.04.18
1. turno
vs. Ana Biskic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
30.03.18
2. turno
vs. Lisa Matviyenko4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Ilay Yoruk6-4, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
22.03.18
2. turno
vs. Cornelia Lister6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Daniela Vukovic4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
13.03.18
1. turno
vs. Bojana Marinkovic1-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
27.02.18
1. turno
vs. Elina Avanesyan2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Solarino - tappeto
22.02.18
quarti di finale
vs. Monika Kilnarova0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
21.02.18
2. turno
vs. Emily Appleton1-6, 7-60, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.02.18
1. turno
vs. Petra Januskova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Bergamo - argilla
14.02.18
2. turno
vs. Lucrezia Stefanini4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.02.18
1. turno
vs. Anna-Giulia Remondina1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
25.01.18
2. turno
vs. Aleksandra Pospelova7-5, 4-6, 6-73 perditadettaglio incontro

Anna-Giulia Remondina - ultimi incontri

Italy Brescia - argilla
04.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Carolina M. Alves3-6, 7-65, 6-75 perditadettaglio incontro
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Clothilde De Bernardi3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Grado - argilla
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Clothilde De Bernardi2-6, 6-78 perditadettaglio incontro
Hungary Balatonboglar - argilla
03.05.18
quarti di finale
vs. Anna Zaja1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
02.05.18
2. turno
vs. Cindy Burger6-4, 2-4, Cindy Burger - scratchvincitadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Ana Biskic6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.04.18
qualificazioni
vs. Mila Mejic7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Anamarija Stevanovic6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Jaimee Fourlis1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Natasha Piludu6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Switzerland Chiasso - argilla
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniela Vukovic2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
30.03.18
quarti di finale
vs. Isabella Shinikova0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.03.18
2. turno
vs. Valentine Bacher6-0, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Leonie Kung6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
22.03.18
2. turno
vs. Leonie Kung4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Anna Makhorkina6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
10.03.18
semifinali
vs. Lucrezia Stefanini2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.03.18
quarti di finale
vs. Francisca Jorge6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.03.18
2. turno
vs. Nastassja Burnett6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.03.18
1. turno
vs. Timea Pavlickova6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
02.03.18
quarti di finale
vs. Andreea Rosca1-6, 7-62, 2-6 perditadettaglio incontro
01.03.18
2. turno
vs. Francesca Sella6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.02.18
1. turno
vs. Vinciane Remy6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Bergamo - argilla
13.02.18
1. turno
vs. Ksenia Palkina6-1, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
06.12.17
1. turno
vs. Margot Yerolymos5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
01.12.17
quarti di finale
vs. Alice Rame6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
30.11.17
2. turno
vs. Mirabelle Njoze6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Viktoriia Kalinina4-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Ortisei - duro I.
09.11.17
2. turno
vs. Federica Di Sarra3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.11.17
1. turno
vs. Jeannine Hopfgartner6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
<