Ksenia Palkina vs. Anna-Giulia Remondina 13.02.2018

Ksenia Palkina vs. Anna-Giulia Remondina 13.02.2018 - Bergamo - confronto

INCONTRO

13.02.181. turnoKsenia Palkina Anna-Giulia Remondina 1-6, 6-2, 6-3 Italy Bergamo argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ksenia PalkinaAnna-Giulia Remondina
1. servizio %48/82 (59%)56/69 (81%)
Punteggio sul 1.servizio28/48 (58%)32/56 (57%)
Punteggio sul 2.servizio13/34 (38%)4/13 (31%)
Break-ball vinti6/10 (60%)5/11 (45%)
Punteggio dal return33/69 (48%)41/82 (50%)
Totale punteggio74/151 (49%)77/151 (51%)
Doppio fallo124
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-1
0-0, 40-40, 40-A[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
1-3Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-5
1-6
2
0-0Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-40, 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-0
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
2-1Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
3-1Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
4-1Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve5-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve5-2
6-2
3
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-0Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-1Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve3-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve3-2
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-3Anna-Giulia Remondina Anna-Giulia Remondina serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Ksenia Palkina Ksenia Palkina serve5-3
0-0, 15-0, 15-15, 40-15
6-3

Ksenia Palkina
0
13.12.89, 28 anni
174 cm
60 kg

Gioca con la mano destra
509
61
195862 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.06.89, 29 anni




613
40

Anna-Giulia Remondina
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ksenia Palkina vs. Anna-Giulia Remondina - Incontri a vicenda

13.02.181. turnoKsenia PalkinaAnna-Giulia Remondina1-6, 6-2, 6-3 dettaglio incontroItaly Bergamo argilla
03.05.101. turnoAnna-Giulia RemondinaKsenia Palkina4-6, 7-64, 6-2 dettaglio incontroItaly Florence argilla

Ksenia Palkina - ultimi incontri

Turkey Istanbul - duro I.
21.10.18
qualificazioni
vs. Gabriela Nicole Tatarus7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Yasmine Mansouri6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Anastasia Zakharova1-6, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent - argilla
22.09.18
finali
vs. Maryna Chernyshova1-0, Maryna Chernyshova - scratchvincitadettaglio incontro
21.09.18
semifinali
vs. Ulyana Ayzatulina7-63, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.09.18
quarti di finale
vs. Yekaterina Dmitrichenko7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.09.18
2. turno
vs. Anna Iakovleva6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty - argilla
12.09.18
2. turno
vs. Yekaterina Dmitrichenko6-0, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Anastasia Astakhova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty - argilla
29.08.18
2. turno
vs. Anastasia Gasanova2-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Ipek Oz2-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.08.18
qualificazioni
vs. Yuliya Kim7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Braunschweig - argilla
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Panova2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Germany Hechingen - argilla
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Katarzyna Piter0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Astana - corte duro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Anhzelika Isaeva7-67, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessy Rompies6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty - corte duro
13.07.18
semifinali
vs. Daria Kruzhkova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.07.18
quarti di finale
vs. Ksenia Kolesnikova7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Sofia Vaynberg6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Kamilia Shailina6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana - corte duro
21.06.18
2. turno
vs. Sofya Lansere1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Elina Sharipova6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Namangan - corte duro
05.06.18
1. turno
vs. Nigina Abduraimova0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
qualificazioni
vs. Aziza Yahshilikova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Nasiba Espolova6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Andijan - corte duro
01.06.18
semifinali
vs. Kaja Juvan6-1, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
31.05.18
quarti di finale
vs. Valeriya Zeleva1-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.05.18
2. turno
vs. Ekaterina Yashina6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Daria Kruzhkova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro

Anna-Giulia Remondina - ultimi incontri

Italy Santa Margherita - argilla
08.10.18
qualificazioni
vs. Maryna Chernyshova6-1, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Katarina Trickovic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tatiana Pieri3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
Belgium Wanfercee Baulet - argilla
24.08.18
quarti di finale
vs. Lara Salden1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Constance Sibille4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Carolina Bulatovic6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Hechingen - argilla
06.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Cristina Dinu2-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Johana Markova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Bad Saulgau - argilla
31.07.18
qualificazioni
vs. Laura-Ioana Andrei3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Carmen Schultheiss6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Horb - argilla
25.07.18
1. turno
vs. Helene Scholsen4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Suzan Lamens6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.07.18
qualificazioni
vs. Federica Bilardo6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Torino - argilla
09.07.18
qualificazioni
vs. Michaela Bayerlova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Martina Spigarelli7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Denain - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Valentini Grammatikopoulou6-76, 7-63, 2-6 perditadettaglio incontro
02.07.18
qualificazioni
vs. Tayisiya Morderger3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
01.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Camille Sireix6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Perigueux - argilla
27.06.18
2. turno
vs. Olga Saez Larra4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Catalina Pella6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.06.18
qualificazioni
vs. Lara Salden6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
04.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Carolina M. Alves3-6, 7-65, 6-75 perditadettaglio incontro
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Clothilde De Bernardi3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Grado - argilla
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Clothilde De Bernardi2-6, 6-78 perditadettaglio incontro
Hungary Balatonboglar - argilla
03.05.18
quarti di finale
vs. Anna Zaja1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
02.05.18
2. turno
vs. Cindy Burger6-4, 2-4, Cindy Burger - scratchvincitadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Ana Biskic6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.04.18
qualificazioni
vs. Mila Mejic7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Anamarija Stevanovic6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Jaimee Fourlis1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<