INCONTRO
14.06.16 | 1. turno | Ksenia Kuznetsova | Marcela Bueno | 6-2, 6-0 | Oeiras | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ksenia Kuznetsova | Marcela Bueno | |
1. servizio % | 28/50 (56%) | 20/35 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/28 (68%) | 7/20 (35%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 3/15 (20%) |
Break-ball vinti | 6/6 (100%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 25/35 (71%) | 19/50 (38%) |
Totale punteggio | 56/85 (66%) | 29/85 (34%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
05.02.98, 26 anni
05.02.98, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
09.10.88, 35 anni
27028 $
09.10.88, 35 anni
27028 $
Ksenia Kuznetsova vs. Marcela Bueno - Incontri a vicenda
14.06.16 | 1. turno | Ksenia Kuznetsova | Marcela Bueno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Oeiras | argilla |
Ksenia Kuznetsova form & Marcela Bueno form
Ksenia Kuznetsova - ultimi incontri
W25 Palmanova - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Palmanova - argilla | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Mia Ristic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Lena Jednacz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Komola Umarova | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Ayaka Okuno | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Sonya Macavei | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.09.18 qualificazioni | vs. Sophie Williams | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Montano | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Singapore - corte duro | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ji-Hee Choi | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Singapore - corte duro | ||||
03.06.18 qualificazioni | vs. Ji-Hee Choi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Deria Nur Haliza | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Daytona Beach - argilla | ||||
09.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Hanna Chang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Yang Pang | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Sabrina Santamaria | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Amy Zhu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Caty McNally | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
27.09.17 1. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Elyse Lavender | 3-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
05.06.17 1. turno | vs. Michaela Boev | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santarem - corte duro | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Tiffany William | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Giada Clerici | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Palhoto | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Giorgia Pinto | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
27.02.17 qualificazioni | vs. Maria Jose Luque Moreno | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Gaspar | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Carlotta Romito | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Frapolli | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Casablanca - argilla | ||||
20.12.16 1. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Casablanca - argilla | ||||
14.12.16 2. turno | vs. Oana Georgeta Simion | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Marcela Bueno - ultimi incontri
W15 Bogota - argilla | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Ana M Becerra | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Cucuta - argilla | ||||
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Giraldo Jimenez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Lara Escauriza | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Romina Ccuno | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.09.19 qualificazioni | vs. Ornella Marcela Spinetta | 5-7, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Victoria Ariadna Beccio | 1-6, 0-1, - Marcela Bueno - scratch | dettaglio incontro | |
10.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Sol Faga | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Julia Mikulski | 1-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Bucaramanga - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Antonia Samudio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Guayaquil - argilla | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Yuliana Lizarazo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.04.19 1. turno | vs. Arantxa Sanchez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Campinas - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Irene Burillo Escorihuela | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sao - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Herazo Gonzalez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
21.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Nikol Dobrilova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Naroa Larrinaga | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Shepita | 6-0, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Paulina Mecho Hernandez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vinaros - argilla | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Garrigues Melendez | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Ariane Monlleo Sanchis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Katsiaryna Skachkova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Aubane Droguet | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Mikhaylova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Orlova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Maria Jazmin Amicuzi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Zoe Yasmin Wende | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Daiana Postay | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Luque - corte duro | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Gabriela Ce | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 qualificazioni | vs. Alexa Pitt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |