INCONTRO
16.05.17 | 1. turno | Kristie Ahn | Eden Silva | 7-5, 6-3 | Saint Gaudens | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kristie Ahn | Eden Silva | |
1. servizio % | 45/71 (63%) | 46/75 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/45 (58%) | 24/46 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/26 (46%) | 9/29 (31%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 42/75 (56%) | 33/71 (46%) |
Totale punteggio | 80/146 (55%) | 66/146 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kristie Ahn vs. Eden Silva - Incontri a vicenda
16.05.17 | 1. turno | Kristie Ahn | Eden Silva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Saint Gaudens | argilla |
Kristie Ahn form & Eden Silva form
Kristie Ahn - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Naito | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Davis | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
08.08.21 qualificazioni | vs. Caroline Garcia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 1-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Jose - corte duro | ||||
31.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Na-Lae Han | 3-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
30.06.21 2. turno | vs. Sloane Stephens | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.21 1. turno | vs. Heather Watson | 2-6, 7-63, 8-6 | dettaglio incontro | |
25.06.21 qualificazioni | vs. Monica Niculescu | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100+H Nottingham - erba | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
08.06.21 2. turno | vs. Viktorija Golubic | 1-6, 0-0, - Kristie Ahn - scratch | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Bonita - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Irina Fetecau | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Magdalena Frech | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Charlottesville - argilla | ||||
28.04.21 1. turno | vs. Maria Mateas | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
13.04.21 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
05.04.21 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.21 qualificazioni | vs. Olga Danilovic | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Di Lorenzo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Usue Maitane Arconada | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
29.10.20 1. turno | vs. Hailey Baptiste | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
22.10.20 2. turno | vs. Sara Errani | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.20 1. turno | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.09.20 1. turno | vs. Serena Williams | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.20 1. turno | vs. Serena Williams | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
21.08.20 qualificazioni | vs. Leylah Annie Fernandez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Anna-Lena Friedsam | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro |
Eden Silva - ultimi incontri
W100 Oeiras - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Harmony Tan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Croissy - duro I. | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carmen Corley | 3-2, - Eden Silva - scratch | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Silvia Ambrosio | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Noka Juric | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Beth Grey | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Ekaterina Maklakova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Freya Christie | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Jamie Loeb | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Martyna Ostrzygalo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Edmonton - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Kylie Mckenzie | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Marina Stakusic | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Victoria Mboko | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Gabriela Andrea Knutson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Olivia Gadecki | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Ines Ibbou | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Anouk Koevermans | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Carla Tomai | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Katy Dunne | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Sonay Kartal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Sara Daavettila | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Pemra Ozgen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Fangran Tian | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Brasilia - corte duro | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Laura Pigossi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Gabriela Ce | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Feira - corte duro | ||||
04.08.23 semifinali | vs. Jana Kolodynska | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Raveena Kingsley | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |