Kristie Ahn vs. Anastasiya Komardina 31.10.2017

Kristie Ahn vs. Anastasiya Komardina 31.10.2017 - Tyler - confronto

INCONTRO

31.10.171. turnoKristie Ahn Anastasiya Komardina 6-3, 6-2 USA Tyler corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Kristie AhnAnastasiya Komardina
1. servizio %39/53 (74%)34/54 (63%)
Punteggio sul 1.servizio24/39 (62%)17/34 (50%)
Punteggio sul 2.servizio5/14 (36%)4/20 (20%)
Break-ball vinti7/9 (78%)3/7 (43%)
Punteggio dal return33/54 (61%)24/53 (45%)
Totale punteggio62/107 (58%)45/107 (42%)
Doppio fallo36
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Kristie Ahn
USA
15.06.92, 27 anni




185
316
405542 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
08.07.97, 21 anni




369
107
138374 $
Anastasiya Komardina
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Kristie Ahn vs. Anastasiya Komardina - Incontri a vicenda

31.10.171. turnoKristie AhnAnastasiya Komardina6-3, 6-2 dettaglio incontroUSA Tyler corte duro

Kristie Ahn - ultimi incontri

United Kingdom W100 Manchester - erba
12.06.19
1. turno
vs. Robin Anderson6-79, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom W100 Surbiton - erba
03.06.19
qualificazioni
vs. Lizette Cabrera3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
03.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Marina Melnikova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
21.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Aliona Bolsova1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan W60 Fukuoka - tappeto
11.05.19
semifinali
vs. Heather Watson3-6, 2-2, - Kristie Ahn - scratchperditadettaglio incontro
10.05.19
quarti di finale
vs. Emina Bektas6-4, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.05.19
2. turno
vs. Jovana Jaksic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.05.19
1. turno
vs. Eri Hozumi6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Japan W80 Gifu - corte duro
30.04.19
1. turno
vs. Risa Ozaki2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
10.04.19
2. turno
vs. Maria Camila Osorio Serrano4-6, 7-66, 3-6 perditadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Jelena Ostapenko2-6, 7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.04.19
qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
06.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Natalija Kostic7-5, 2-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey - corte duro
31.03.19
2. turno qualificazioni
vs. Shilin Xu5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
30.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Valeria Savinykh6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
28.02.19
3. turno
vs. Kristyna Pliskova1-6, 6-72 perditadettaglio incontro
27.02.19
2. turno
vs. Sorana Cirstea7-64, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.02.19
1. turno
vs. Whitney Osuigwe3-6, 7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA W25 Rancho - corte duro
24.02.19
finali
vs. Nicole Gibbs3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.02.19
semifinali
vs. Usue Maitane Arconada6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.02.19
quarti di finale
vs. Nadia Podoroska6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.02.19
2. turno
vs. Katie Volynets6-0, 2-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Caty McNally3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA W100 Midland - duro I.
01.02.19
quarti di finale
vs. Rebecca Peterson3-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
31.01.19
2. turno
vs. Marie Bouzkova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.01.19
1. turno
vs. Valeria Savinykh6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
23.01.19
2. turno
vs. Rebecca Peterson4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.01.19
1. turno
vs. Urszula Radwanska6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
10.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Viktorija Golubic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Gabriella Taylor6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro

Anastasiya Komardina - ultimi incontri

Belarus W25 Minsk - argilla
14.06.19
quarti di finale
vs. Irina Fetecau5-7, 7-62, 5-7 perditadettaglio incontro
13.06.19
2. turno
vs. Valeriya Strakhova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.06.19
1. turno
vs. Ekaterina Kazionova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belarus W25 Minsk - argilla
06.06.19
2. turno
vs. Francesca Jones6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.06.19
1. turno
vs. Kristina Dmitruk6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany W25 Essen - argilla
29.05.19
2. turno
vs. Anna Zaja5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
28.05.19
1. turno
vs. Mina Hodzic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Laura Boehner6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.05.19
qualificazioni
vs. Tayisiya Morderger6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Nurnberg - argilla
18.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Quirine Lemoine1-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Khimki - duro I.
01.05.19
1. turno
vs. Daniela Vismane4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France W25+H Calvi - corte duro
14.04.19
finali
vs. Audrey Albie6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.04.19
semifinali
vs. Lou Brouleau4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Andrea Lazaro Garcia5-7, 1-1, Andrea Lazaro Garcia - scratchvincitadettaglio incontro
12.04.19
2. turno
vs. Loudmilla Bencheikh6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Tessah Andrianjafitrimo6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Arianne Hartono1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Russia W25+H Kazan - duro I.
13.03.19
1. turno
vs. Kamilla Rakhimova3-6, 7-66, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Moscow - duro I.
02.03.19
semifinali
vs. Ganna Poznikhirenko6-3, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.03.19
quarti di finale
vs. Valeria Savinykh6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko3-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Varvara Gracheva6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
22.02.19
quarti di finale
vs. Tamara Curovic6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Viktoriya Kanapatskaya6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Sadafmoh Tolibova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
15.02.19
quarti di finale
vs. Anastasia Tikhonova7-63, 6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
14.02.19
2. turno
vs. Anna Ukolova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.19
1. turno
vs. Anna Kubareva6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
24.01.19
2. turno
vs. Karolina Berankova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Pauline Courcoux6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
<