Kotomi Takahata vs. Yu Jin Ahn 18.06.2018

Kotomi Takahata vs. Yu Jin Ahn 18.06.2018 - Daegu - confronto

INCONTRO

18.06.182. turno qualificazioniKotomi Takahata Yu Jin Ahn 6-1, 6-4 Republic of Korea Daegu corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Kotomi Takahata
Japan
17.11.89, 29 anni




800
19
76305 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
13.03.97, 21 anni




898
13

Yu Jin Ahn
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Kotomi Takahata vs. Yu Jin Ahn - Incontri a vicenda

18.06.182. turno qualificazioniKotomi TakahataYu Jin Ahn6-1, 6-4 dettaglio incontroRepublic of Korea Daegu corte duro

Kotomi Takahata - ultimi incontri

Japan Makinohara - tappeto
08.10.18
qualificazioni
vs. Suzuho Oshino4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Robu Kajitani7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Japan Nanao - tappeto
29.08.18
1. turno
vs. Haruka Kaji6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
27.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Ayano Sonoda6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.08.18
qualificazioni
vs. Minami Shuto7-68, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Tsukuba - corte duro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Kumi So4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - corte duro
24.07.18
1. turno
vs. Chin-Wei Chan6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Astana - corte duro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Daria Kruzhkova2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
China Tianjin - corte duro
09.07.18
qualificazioni
vs. Mei Xu Wu3-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Qian Yang6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
21.06.18
2. turno
vs. Su Jeong Jang3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Satsuki Koike6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
19.06.18
qualificazioni
vs. Seung-Yeon Hong6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Yu Jin Ahn6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Kofu - corte duro
14.06.18
2. turno
vs. Misaki Doi3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Anastasia Berezov6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
China Changsha - corte duro
06.06.18
1. turno
vs. Lin Zhu0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
qualificazioni
vs. Yue Yu (2000)6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Denglin Li6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Karuizawa - tappeto
24.05.18
2. turno
vs. Asia Muhammad4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Yuka Hosoki6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Kurume - tappeto
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Yuki Kristina Chiang4-6, 6-4, 6-75 perditadettaglio incontro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Mei Yamaguchi3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Gifu - corte duro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Emily Webley-Smith3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Quanzhou - corte duro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Wushuang Zheng1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan Osaka - corte duro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Suzuho Oshino2-3, - Kotomi Takahata - scratchperditadettaglio incontro
Japan Kofu - corte duro
25.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Mami Hasegawa2-6, 6-70 perditadettaglio incontro
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Chie Kezuka6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Japan Nishi Tama - corte duro
19.03.18
qualificazioni
vs. Michiru Furuya7-65, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
18.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Kiko Nishizato6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Yu Jin Ahn - ultimi incontri

Republic of Korea Yeongwol - corte duro
08.09.18
semifinali
vs. Sunam Jeong2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.09.18
quarti di finale
vs. Eunji Lee (2001)4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Eunhye Lee (2000)6-1, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Yugyeong Oh6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
24.08.18
quarti di finale
vs. Emily Appleton1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Dabin Oh6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno
vs. Alexandra Walters6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
19.08.18
finali
vs. Emily Appleton4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
18.08.18
semifinali
vs. Sang Hee Park6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.08.18
quarti di finale
vs. Do Hee Bae3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.08.18
2. turno
vs. Ah Song6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Ayaka Okuno6-75, 7-62, 2-0, Ayaka Okuno - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Kotomi Takahata1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Ye Kim0-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - duro I.
05.06.18
1. turno
vs. Aiko Yoshitomi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Hye Kim2-6, 7-5, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ya-Hsuan Lee3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. You-Na Sul6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
08.05.18
qualificazioni
vs. Seo-Kyung Kang4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Maddison Inglis6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Hyeran Yun6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
16.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Katy Dunne5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
07.09.17
2. turno
vs. Ya-Hsuan Lee2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.09.17
1. turno
vs. Dabin Oh6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
13.06.17
1. turno
vs. So Hee Jung6-0, 2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Se Jin Lee1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - corte duro
01.06.17
quarti di finale
vs. Ji-Hee Choi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.06.17
2. turno
vs. Mizuno Kijima3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.05.17
1. turno
vs. Prerna Bhambri6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
22.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Eun Se Jang3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<