Uzbekistan
20.08.99, 24 anni
20.08.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Yuliya Kim vs. Komola Umarova - Incontri a vicenda
28.08.17 | qualificazioni | Komola Umarova | Yuliya Kim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Almaty | argilla |
17.04.17 | qualificazioni | Komola Umarova | Yuliya Kim | 6-3, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla |
Yuliya Kim form & Komola Umarova form
Yuliya Kim - ultimi incontri
Almaty - argilla | ||||
26.08.18 qualificazioni | vs. Ksenia Palkina | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Sokhetskaya | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Iakovleva | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty - corte duro | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Nina Ugrelidze | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fergana - corte duro | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Laylo Bakhodirova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Namangan - corte duro | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Natasha Palha | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Andijan - corte duro | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Sabina Sharipova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Karshi - corte duro | ||||
22.04.18 qualificazioni | vs. Hanna Sokal | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Laylo Bakhodirova | 0-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kazan - duro I. | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Nina Rudiukova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Almaty - argilla | ||||
28.08.17 qualificazioni | vs. Komola Umarova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Emma Nurgazieva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fergana - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Polina Merenkova | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Andijan - corte duro | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Riley | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.05.17 qualificazioni | vs. Yuliya Hatouka | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Klyueva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Komola Umarova | 3-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Piskun | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
12.12.16 qualificazioni | vs. Andreia Beberechi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
05.12.16 qualificazioni | vs. Veronica Napolitano | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Mayssa Tebourbi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
30.11.16 1. turno | vs. Patrycja Polanska | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.16 qualificazioni | vs. Mey Ayari | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Shalimova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
28.09.16 2. turno | vs. Alexandra Grinchishina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.16 1. turno | vs. Anastassiya Sharapova | 6-2, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
26.09.16 qualificazioni | vs. Valeriya Vorobyova | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
20.09.16 1. turno | vs. Polina Goloputova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.16 qualificazioni | vs. Shakhzoda Asimova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Namangan - corte duro | ||||
30.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Shakhnoza Khatamova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Komola Umarova - ultimi incontri
Hilton Head - argilla | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Ksenia Kuznetsova | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Sophie Williams | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Karshi - corte duro | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Pranjala Yadlapalli | 6-2, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
11.04.18 2. turno | vs. Yexin Ma | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.18 1. turno | vs. Yelizaveta Karlova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
25.09.17 1. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
18.09.17 1. turno | vs. Nonna Kurginyan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Almaty - argilla | ||||
30.08.17 2. turno | vs. Polina Leykina | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.17 1. turno | vs. Dariya Detkovskaya | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Yuliya Kim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
10.08.17 2. turno | vs. Berfu Cengiz | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.08.17 1. turno | vs. Anastasia Bursa | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Mirabelle Njoze | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Fergana - corte duro | ||||
22.06.17 2. turno | vs. Anastasia Frolova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.17 1. turno | vs. Alexandra Grinchishina | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Namangan - corte duro | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Madina Khatamova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Andijan - corte duro | ||||
31.05.17 2. turno | vs. Olga Ianchuk | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.17 1. turno | vs. Dhruthi Tatachar Venugopal | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Karshi - corte duro | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Olesya Pervushina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Eva Alexandrova | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Madina Khatamova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
18.04.17 1. turno | vs. Alexandra Perper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Sokal | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Yuliya Kim | 6-3, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
10.04.17 1. turno | vs. Alexandra Perper | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Almaty - duro I. | ||||
30.01.17 1. turno | vs. Aleksandra Pospelova | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Almaty - duro I. | ||||
24.01.17 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |