Italy
28.06.96, 27 anni
28.06.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
17.12.97, 26 anni
17.12.97, 26 anni
Francesca Dell'Edera vs. Klaudia Wira - Incontri a vicenda
26.10.15 | qualificazioni | Klaudia Wira | Francesca Dell'Edera | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |
12.10.15 | qualificazioni | Francesca Dell'Edera | Klaudia Wira | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |
Francesca Dell'Edera form & Klaudia Wira form
Francesca Dell'Edera - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alian Zack | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Lazarova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Julia Zuchanska | 6-2, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ena Kajevic | Ena Kajevic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jacquline Nylander Altelius | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Derivan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Baku - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Snehal Mane | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Vlada Mincheva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Ireni Lucia | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Aurora Urso | 4-6, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aminata Sall | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Helena Narmont | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Emily Di Giannantonio | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Dumitrescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Anastasia Safta | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Shuqian Xu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Burenina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Tahlia Kokkinis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Emma Slavikova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.10.22 qualificazioni | vs. Giulia Tedesco | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Maria Eleni Poulka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Benedetta Ortenzi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 qualificazioni | vs. Maria Eleni Poulka | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Stella Beldiman | 3-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bydgoszcz - argilla | ||||
16.08.22 qualificazioni | vs. Marcelina Podlinska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Buczynska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Padova - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Vasilyeva | 2-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Pescara - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Federica Arcidiacono | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Klaudia Wira - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ling Zhang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Biolay | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Madison Westby | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Andrina Peer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
21.11.18 1. turno | vs. Gabriella Mujan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Bojana Marinkovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Hind Abdelouahid | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Olga Helmi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chornomorsk - argilla | ||||
02.10.18 1. turno | vs. Anastasiya Shoshyna | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Chornomorsk - argilla | ||||
24.09.18 1. turno | vs. Carole Monnet | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Batumi - corte duro | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Ani Amiraghyan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Ekaterine Jorjoliani | 6-3, 3-1, Ekaterine Jorjoliani - scratch | dettaglio incontro | |
Almaty - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Warsaw - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Marina Yudanov | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Zani Barnard | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Lusine Chobanyan | 3-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Guimaraes - corte duro | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Katriin Saar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kiryat Shmona - corte duro | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Sean Lodzki | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
04.06.18 qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Beyza Yaniklar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Klasen | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
04.04.18 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Patrascu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Karolina Kubanova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Renata Ivandic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
31.01.18 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Yexin Ma | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Mihaela Djakovic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.11.17 1. turno | vs. Zi Yi Wang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |