INCONTRO
13.10.19 | 2. turno qualificazioni | Kirsten Flipkens | Liudmila Samsonova | 7-5, 6-4 | Moscow | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kirsten Flipkens | Liudmila Samsonova | |
1. servizio % | 36/67 (54%) | 41/79 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/36 (72%) | 25/41 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/31 (48%) | 16/38 (42%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 38/79 (48%) | 26/67 (39%) |
Totale punteggio | 79/146 (54%) | 67/146 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 7 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kirsten Flipkens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kirsten Flipkens | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kirsten Flipkens | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kirsten Flipkens | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Kirsten Flipkens | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Kirsten Flipkens | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Kirsten Flipkens | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kirsten Flipkens | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kirsten Flipkens | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kirsten Flipkens | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kirsten Flipkens | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Liudmila Samsonova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kirsten Flipkens vs. Liudmila Samsonova - Incontri a vicenda
04.08.20 | 1. turno | Liudmila Samsonova | Kirsten Flipkens | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Palermo | argilla |
13.10.19 | 2. turno qualificazioni | Kirsten Flipkens | Liudmila Samsonova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Moscow | duro I. |
09.09.19 | 1. turno | Kirsten Flipkens | Liudmila Samsonova | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Hiroshima | corte duro |
Kirsten Flipkens form & Liudmila Samsonova form
Kirsten Flipkens - ultimi incontri
London - erba | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Simona Halep | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.22 3. turno | vs. Viktoriya Tomova | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 2. turno | vs. Elise Mertens | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.22 qualificazioni | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Mladenovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.22 quarti di finale | vs. Shelby Rogers | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.22 2. turno | vs. Ann Li | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.22 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 qualificazioni | vs. Alycia Parks | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Diane Parry | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 qualificazioni | vs. Caty McNally | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Davis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.22 qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Astra Sharma | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
13.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Diana Marcinkevica | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.22 1. turno | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.22 qualificazioni | vs. Storm Hunter | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Katarzyna Piter | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife - corte duro | ||||
17.10.21 qualificazioni | vs. Stefanie Voegele | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
16.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Cristiana Ferrando | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Caroline Garcia | 7-5, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Katarzyna Kawa | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Theadora Rabman | 5-7, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Madison Beckham | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Liudmila Samsonova - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Naomi Osaka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
21.02.24 3. turno | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasia Pavlyuchenkova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Elena Rybakina | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Barbora Krejcikova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Laura Siegemund | 7-61, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Mirra Andreeva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - duro I. | ||||
27.10.23 | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 | vs. Lin Zhu | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Laura Siegemund | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Tatjana Maria | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Iga Swiatek | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Elena Rybakina | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.23 3. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno | vs. Petra Kvitova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Tatjana Maria | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.23 3. turno | vs. Madison Keys | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Claire Liu | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
13.08.23 finali | vs. Jessica Pegula | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |