Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
01.09.95, 28 anni
01.09.95, 28 anni
Sapfo Sakellaridi vs. Kimmy A. Guerin - Incontri a vicenda
10.11.18 | 1. turno qualificazioni | Kimmy A. Guerin | Sapfo Sakellaridi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla |
Sapfo Sakellaridi form & Kimmy A. Guerin form
Sapfo Sakellaridi - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Jennifer Ruggeri | 6-77, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Giulia Carbonaro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Sofia Milatova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Polina Leykina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Nikola Breckova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Margarita Ignatjeva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Gaia Squarcialupi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Marcelina Podlinska | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Polina Leykina | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Irene Lavino | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Rositsa Dencheva | 1-5, - Sapfo Sakellaridi - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Laura Mair | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Styliani Roussopoulou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Eliessa Vanlangendonck | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Pauline Payet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Luisa Hrda | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Ruien Zhang | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Emma Lene | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zeel Desai | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 7-67, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Ankita Raina | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Vaidehi Chaudhari | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Ksenia Zaytseva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 7-63, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Navi - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Ekaterina Yashina | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.12.23 1. turno | vs. Suhitha Maruri | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Solapur - corte duro | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Diana Marcinkevica | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Kimmy A. Guerin - ultimi incontri
Heraklion - argilla | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Anna Ukolova | 6-4, 6-73, - Kimmy A. Guerin - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.18 2. turno | vs. Elena Gemovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Josephine Kuhlman | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Ania Hertel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
08.11.18 2. turno | vs. Maya Tahan | 3-6, 7-61, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Ani Vangelova | 6-4, 2-0, Ani Vangelova - scratch | dettaglio incontro | |
05.11.18 qualificazioni | vs. Izabela Gabriela Novac | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Katerina Antoniou | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Darya Astakhova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Sarah Nikocevic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ramona Mataruga | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Madison Harrison | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Chloe Beck | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Lynn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Eudice Wong Chong | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Kaheaokaleonahenahemaikalani Companion | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.09.18 qualificazioni | vs. Rafaela Gomez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Avery Durham | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dublin - tappeto | ||||
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Ema Lazic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Ema Lazic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sandelfjord - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Julia Rosenquist | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Fiona Codino | 6-0, Fiona Codino - scratch | dettaglio incontro | |
22.07.18 qualificazioni | vs. Anna Ozerova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Ehn | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Knokke - argilla | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Justine Pysson | 3-6, 0-3, - Kimmy A. Guerin - scratch | dettaglio incontro | |
08.07.18 qualificazioni | vs. Mariana Ossa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicole Mossmer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Hatton | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro |