INCONTRO
19.06.17 | qualificazioni | Kennedy Shaffer | Nicole Coopersmith | 3-2, - scratch | Baton Rouge | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kennedy Shaffer vs. Nicole Coopersmith - Incontri a vicenda
11.09.17 | qualificazioni | Nicole Coopersmith | Kennedy Shaffer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Las Vegas | corte duro |
19.06.17 | qualificazioni | Kennedy Shaffer | Nicole Coopersmith | 3-2, Nicole Coopersmith - scratch | dettaglio incontro | Baton Rouge | corte duro |
Kennedy Shaffer form & Nicole Coopersmith form
Kennedy Shaffer - ultimi incontri
W15 Champaign - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Stefani Webb | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mckenna Schaefbauer | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Xinyu Cai | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Jokic | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Christina Rosca | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Lexington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Veronica Miroshnichenko | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Evansville - corte duro | ||||
18.07.23 qualificazioni | vs. Maribella Zamarripa | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Eades | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Sumter - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Haley Giavara | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Pelham - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Maria Kononova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Fanny Stollar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Zara Larke | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Tara Malik | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexa Karatancheva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Zephyrhills - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Ganna Poznikhirenko | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Mia Yamakita | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Anlin Xie | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Curmi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - duro I. | ||||
31.01.23 qualificazioni | vs. Kayla Cross | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - corte duro | ||||
24.01.23 qualificazioni | vs. Dasha Ivanova | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Noel Saidenova | 6-3, 1-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
18.01.23 1. turno | vs. Ashley Lahey | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
W25 Naples - argilla | ||||
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiphanie Lemaitre | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Weronika Baszak | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Clemence Mercier | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
W25 Fredericton - duro I. | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Anna Siskova | 6-72, 6-1, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Mia Kupres | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Viktoria Morvayova | 7-66, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Columbus - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Carmen Corley | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Nicole Coopersmith - ultimi incontri
W100 Landisville - corte duro | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Christina Rosca | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sumter - corte duro | ||||
17.06.22 quarti di finale | vs. Hanna Chang | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.06.22 2. turno | vs. Katerina Stewart | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Victoria Hu | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.06.22 qualificazioni | vs. Allura Zamarripa | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Kononova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Nathaly Kurata | 0-6, - Nicole Coopersmith - scratch | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Shine | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Maria Sanchez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
28.09.17 2. turno | vs. Amanda Rodgers | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.17 1. turno | vs. Allie Gretkowski | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
20.09.17 2. turno | vs. Gabrielle Smith | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.17 1. turno | vs. Fiona Crawley | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
14.09.17 2. turno | vs. Anna Schmiedlova | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.17 1. turno | vs. Sanaz Marand | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Joelle Kissell | 6-73, 6-4, 2-1, Joelle Kissell - scratch | dettaglio incontro | |
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Safiya Carrington | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.17 qualificazioni | vs. Kennedy Shaffer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby - corte duro | ||||
24.07.17 qualificazioni | vs. Jessica Failla | 4-6, 0-4, - Nicole Coopersmith - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sylvia Schenck | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Julia Elbaba | 6-4, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
Gatineau - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Brindtha Ramasamy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Nika Kukharchuk | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Baton Rouge - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Tenorio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Kennedy Shaffer | 2-3, - Nicole Coopersmith - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Golovin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
17.05.17 1. turno | vs. Emiliana Arango | 7-5, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Dothan - argilla | ||||
20.04.17 2. turno | vs. Fanny Stollar | 1-6, - Nicole Coopersmith - scratch | dettaglio incontro | |
19.04.17 1. turno | vs. Madison Brengle | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |