INCONTRO
28.01.16 | 2. turno | Kelly Versteeg | Emilie Francati | 6-77, 7-62, 6-3 | Saint Martin | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kelly Versteeg | Emilie Francati | |
1. servizio % | 65/111 (59%) | 66/137 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 52/65 (80%) | 50/66 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/46 (48%) | 31/71 (44%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 56/137 (41%) | 37/111 (33%) |
Totale punteggio | 130/248 (52%) | 118/248 (48%) |
Doppio fallo | 9 | 7 |
Ace | 9 | 11 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kelly Versteeg vs. Emilie Francati - Incontri a vicenda
28.01.16 | 2. turno | Kelly Versteeg | Emilie Francati | 6-77, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Saint Martin | corte duro |
26.10.15 | semifinali | Emilie Francati | Kelly Versteeg | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Kelly Versteeg form & Emilie Francati form
Kelly Versteeg - ultimi incontri
Rotterdam - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Sina Herrmann | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oldenzaal - argilla | ||||
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Dainah Cameron | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Koksijde - argilla | ||||
05.08.18 qualificazioni | vs. Arianne Hartono | 3-6, 7-64, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Karregat | 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
Les Contamines - corte duro | ||||
26.07.18 2. turno | vs. Justine Pysson | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.07.18 1. turno | vs. Louise Lampla | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brussels - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Karla Kilic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Knokke - argilla | ||||
08.07.18 qualificazioni | vs. Tiphanie Lemaitre | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Aimee Tarun | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Den Haag - argilla | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Santa Strombach | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Gabriella Mujan | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alkmaar - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Noa Liauw A Fong | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Renata Zarazua | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Knokke - argilla | ||||
13.07.17 2. turno | vs. Luna Meers | 2-6, 1-4, - Kelly Versteeg - scratch | dettaglio incontro | |
11.07.17 1. turno | vs. Valentina Abrile | 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
Middelburg - argilla | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Amelie Intert | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
De Haan - argilla | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Monika Kilnarova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Alkmaar - argilla | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Dominique Karregat | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Amra Sadikovic | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
07.12.16 1. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
24.11.16 quarti di finale | vs. Corinna Dentoni | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.16 2. turno | vs. Alessia Di Pietro | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.16 1. turno | vs. Chelsea Vanhoutte | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
20.11.16 finali | vs. Liudmila Samsonova | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.16 semifinali | vs. Alice Matteucci | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.16 quarti di finale | vs. Elixane Lechemia | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.16 2. turno | vs. Federica Bilardo | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.16 1. turno | vs. Sophia Bursulaya | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sheffield - duro I. | ||||
02.11.16 1. turno | vs. Marie Benoit | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Loughborough - duro I. | ||||
28.10.16 quarti di finale | vs. Petra Krejsova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Emilie Francati - ultimi incontri
Bastad - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Mirjam Bjorklund | 6-3, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.18 qualificazioni | vs. Zoe Kruger | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Vanessa Ersoz | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ystad - argilla | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Andreea Rosca | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Jessie Aney | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.06.18 qualificazioni | vs. Ida Jarlskog | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Schmidt Axelsson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Gothenburg - argilla | ||||
18.05.18 quarti di finale | vs. Mirjam Bjorklund | 6-72, 7-5, 6-79 | dettaglio incontro | |
17.05.18 2. turno | vs. Sydney Berlin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.05.18 1. turno | vs. Louise Brunskog | 6-2, 1-0, Louise Brunskog - scratch | dettaglio incontro | |
Tunis - argilla | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Ho | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Monika Kilnarova | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
21.03.18 1. turno | vs. Julia Stamatova | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
28.02.18 1. turno | vs. Angelina Gabueva | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough - duro I. | ||||
07.02.18 1. turno | vs. Harriet Dart | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.18 qualificazioni | vs. Ana Vrljic | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Loughlan | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stuttgart Stammheim - duro I. | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Anastasia Kharitonova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Jablonec Nad - tappeto | ||||
06.12.17 1. turno | vs. Marta Lesniak | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Milovice - duro I. | ||||
02.12.17 semifinali | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.17 quarti di finale | vs. Katerina Vankova | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.17 2. turno | vs. Lena Papadakis | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.17 1. turno | vs. Jana Jablonovska | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Victoria Muntean | 2-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
29.10.17 finali | vs. Sandra Samir | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.17 semifinali | vs. Jule Niemeier | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.17 quarti di finale | vs. Nastja Kolar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.17 2. turno | vs. Eva Siska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.17 1. turno | vs. Elena De Santis | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
21.10.17 semifinali | vs. Anastasia Pribylova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |