INCONTRO
22.02.17 | 1. turno | Kayla Day | Danielle Lao | 6-2, 6-4 | Rancho Santa | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kayla Day | Danielle Lao | |
1. servizio % | 34/49 (69%) | 47/69 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/34 (82%) | 24/47 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/15 (53%) | 12/22 (55%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 33/69 (48%) | 13/49 (27%) |
Totale punteggio | 69/118 (58%) | 49/118 (42%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kayla Day vs. Danielle Lao - Incontri a vicenda
21.01.19 | 1. turno | Kayla Day | Danielle Lao | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Newport Beach | corte duro |
22.02.17 | 1. turno | Kayla Day | Danielle Lao | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Rancho Santa | corte duro |
04.08.16 | 2. turno | Kayla Day | Danielle Lao | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Fort Worth | corte duro |
Kayla Day form & Danielle Lao form
Kayla Day - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emiliana Arango | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Aliaksandra Sasnovich | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Nadia Podoroska | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Erika Andreeva | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alycia Parks | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Ann Li | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Madison Sieg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Sahaja Yamalapalli | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Viktoriya Tomova | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Yue Yuan | 6-71, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Emma Navarro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Ayana Akli | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Maria Kozyreva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Amelia Rajecki | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alexandra Vecic | 6-75, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Panna Udvardy | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Alexa Noel | 6-75, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Tatiana Prozorova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Sophie Chang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Bucsa | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Moyuka Uchijima | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
10.09.23 qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Carol Zhao | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro |
Danielle Lao - ultimi incontri
W60 Rome - duro I. | ||||
01.02.23 1. turno | vs. Robin Anderson | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - corte duro | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Sophie Chang | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Olivia Lincer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Calgary - duro I. | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Johanne Svendsen | 7-5, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
29.10.22 quarti di finale | vs. Storm Hunter | 1-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Allura Zamarripa | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Marcela Zacarias | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
16.10.22 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Anna-Lena Friedsam | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W80 Rancho - corte duro | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Nao Hibino | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Renata Zarazua | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Templeton - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Yue Yuan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
18.09.22 qualificazioni | vs. Ellen Perez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Eri Hozumi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Arianne Hartono | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Lexington - corte duro | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Hanna Chang | 3-6, 1-4, - Danielle Lao - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Vitoria - corte duro | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Adrienn Nagy | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Flavie Brugnone | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
16.07.22 finali | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.22 semifinali | vs. Viktoria Hruncakova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.07.22 quarti di finale | vs. Julie Belgraver | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Olga Helmi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Sofia Milatova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.22 qualificazioni | vs. Nastasja Mariana Schunk | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Cristina Bucsa | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Ilkley - erba | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Simona Waltert | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.22 qualificazioni | vs. Marcela Zacarias | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Giorgie Jones | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |