INCONTRO
01.11.18 | 2. turno | Katie Swan | En Shuo Liang | 6-4, 6-2 | Liuzhou | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Katie Swan | En Shuo Liang | |
1. servizio % | 26/48 (54%) | 30/55 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/26 (73%) | 14/30 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/22 (41%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 3/3 (100%) |
Punteggio dal return | 30/55 (55%) | 20/48 (42%) |
Totale punteggio | 58/103 (56%) | 45/103 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | En Shuo Liang | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Katie Swan | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | En Shuo Liang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Katie Swan | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Katie Swan | 2-2 | |
0-0, 40-30 | ||
3-2 | En Shuo Liang | |
3-3 | En Shuo Liang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Katie Swan | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
5-3 | En Shuo Liang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Katie Swan | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | En Shuo Liang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | En Shuo Liang | |
2-0 | En Shuo Liang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-1 | En Shuo Liang | |
2-2 | En Shuo Liang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Katie Swan | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Katie Swan | 4-2 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | En Shuo Liang | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Katie Swan vs. En Shuo Liang - Incontri a vicenda
01.11.18 | 2. turno | Katie Swan | En Shuo Liang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Liuzhou | corte duro |
Katie Swan form & En Shuo Liang form
Katie Swan - ultimi incontri
W35 Traralgon - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Melisa Ercan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Aoi Ito | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Melisa Ercan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Petra Hule | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Sara Saito | 7-5, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Margaux Rouvroy | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Amandine Monnot | 6-3, 3-4, - Katie Swan - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Holly Hutchinson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | - | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Elena Malygina | 6-74, 0-2, - Katie Swan - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Dominika Salkova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Alice Gillan | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Natalia Szabanin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Suzan Lamens | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Dalma Galfi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Lexington - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Makenna Jones | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Sara Daavettila | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Belinda Bencic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-4, 5-5, - Katie Swan - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Sara Errani | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Surbiton - erba | ||||
11.06.23 finali | vs. Yanina Wickmayer | 6-2, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Yuriko Miyazaki | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.06.23 2. turno | vs. Oceane Dodin | 5-3, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Tatjana Maria | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Carol Zhao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
En Shuo Liang - ultimi incontri
W50 Shenzhen - corte duro | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Qiang Wang | 4-6, 1-3, - En Shuo Liang - scratch | dettaglio incontro | |
Billie Jean - corte duro | ||||
11.04.24 | vs. Ankita Raina | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.24 Rubber 1 | vs. Yeon Woo Ku | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Kashiwa - corte duro | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Sijia Wei | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Yuki Naito | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 5-7, 2-4, - En Shuo Liang - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Aneta Kladivova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Eudice Wong Chong | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Antonia Ruzic | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Elena Pridankina | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Moyuka Uchijima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Himeno Sakatsume | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Weronika Falkowska | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lina Glushko | 7-5, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Moyuka Uchijima | 7-5, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Amandine Hesse | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Sayaka Ishii | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Natsumi Kawaguchi | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinon Okuwaki | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Yue Yuan | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Valeria Savinykh | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Kimberly Birrell | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Naho Sato | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Bayerlova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Sofya Lansere | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |