INCONTRO
30.10.19 | 1. turno | Kathleen Kanev | Margarita Ignatjeva | 6-1, 6-4 | W15 Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kathleen Kanev | Margarita Ignatjeva | |
1. servizio % | 27/43 (63%) | 31/53 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/27 (89%) | 15/31 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 10/22 (45%) |
Break-ball vinti | 4/4 (100%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 28/53 (53%) | 9/43 (21%) |
Totale punteggio | 62/96 (65%) | 35/96 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kathleen Kanev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Margarita Ignatjeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kathleen Kanev | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Margarita Ignatjeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kathleen Kanev | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Margarita Ignatjeva | |
Kathleen Kanev | 5-1 | |
6-1 |
2 | ||
0-0 | Margarita Ignatjeva | |
Kathleen Kanev | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Margarita Ignatjeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Kathleen Kanev | 1-2 | |
0-0 | ||
2-2 | Margarita Ignatjeva | |
Kathleen Kanev | 2-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Margarita Ignatjeva | |
0-0 | ||
Kathleen Kanev | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Kathleen Kanev | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Latvia
25.06.01, 22 anni
17569 $
25.06.01, 22 anni
17569 $
Kathleen Kanev vs. Margarita Ignatjeva - Incontri a vicenda
20.10.20 | 1. turno | Kathleen Kanev | Margarita Ignatjeva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro |
30.10.19 | 1. turno | Kathleen Kanev | Margarita Ignatjeva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Stockholm | duro I. |
Kathleen Kanev form & Margarita Ignatjeva form
Kathleen Kanev - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Lara Pfeifer | 1-3, - Kathleen Kanev - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Robin Anderson | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Anna Bochoradze | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Nastasja Mariana Schunk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Oceane Dodin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Diana Martynov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-2, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Bougouffa | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Adrienn Nagy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Estelle Cascino | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Darja Semenistaja | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Barbora Palicova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Claudia Hoste Ferrer | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Eva Garkusha | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Anna Kubareva | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Dalayna Hewitt | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Madison Sieg | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Zaragoza - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Laia Petretic | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Federica Bilardo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Verena Meliss | 5-7, 0-3, - Kathleen Kanev - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Margarita Ignatjeva - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Stella Kovacicova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Alian Zack | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Patricija Paukstyte | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Oana Gavrila | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Jana Vanik | 1-6, 7-62, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Maria Ochoa Martinez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Oana Gavrila | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 2-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Trenery | Isabelle Trenery - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Janika Kusy Alzugaray | 1-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Milana Zhabrailova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 3-6, 7-67, 10-7 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Anja Bebic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Sara Sarinova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Sabina Dadaciu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Lucie Pawlak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Parnu - argilla | ||||
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Shachf Lieberman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Klaudija Bubelyte | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gdansk - argilla | ||||
20.06.23 qualificazioni | vs. Tenika Mcgiffin | 6-4, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Fehr | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kranjska - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Melania Delai | 2-6, - Margarita Ignatjeva - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Marija Semenistaja | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Adela Moravcova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Kocevje - argilla | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Anastasia Iamachkine | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 1. turno | vs. Ana Lanisek | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.23 qualificazioni | vs. Ana Mukic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |