INCONTRO
06.07.15 | 1. turno | Alice Matteucci | Kathinka Von Deichmann | 6-2, 4-6, 6-4 | Torino | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alice Matteucci vs. Kathinka Von Deichmann - Incontri a vicenda
19.05.17 | semifinali | Kathinka Von Deichmann | Alice Matteucci | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Bastad | argilla |
06.07.15 | 1. turno | Alice Matteucci | Kathinka Von Deichmann | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Torino | argilla |
14.07.14 | 1. turno | Alice Matteucci | Kathinka Von Deichmann | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Imola | tappeto |
Alice Matteucci form & Kathinka Von Deichmann form
Alice Matteucci - ultimi incontri
Santa Margherita - argilla | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Nina Potocnik | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Monica Cappelletti | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gram | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
01.10.18 qualificazioni | vs. Pia Cuk | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Eduarda Piai | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
23.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Matviyenko | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
21.09.18 2. turno | vs. Ylena In-Albon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Mira Antonitsch | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Romy Koelzer | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Emily Arbuthnott | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
09.09.18 finali | vs. Camilla Scala | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.18 semifinali | vs. Ivania Martinich | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.09.18 quarti di finale | vs. Manca Pislak | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.09.18 2. turno | vs. Benedetta Ivaldi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Gloria Ceschi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.18 qualificazioni | vs. Elisa Visentin | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Halbauer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
09.07.18 qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Vitalia Stamat | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
02.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristina Dinu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Padova - argilla | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brescia - argilla | ||||
06.06.18 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Grado - argilla | ||||
31.05.18 2. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Viktoria Kamenskaya | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Caserta - argilla | ||||
24.05.18 2. turno | vs. Cindy Burger | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Vivian Heisen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Catalina Pella | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Kathinka Von Deichmann - ultimi incontri
W50 Murska - duro I. | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Katy Dunne | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Elena Gabriela Ruse | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Sarah Beth Grey | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Katy Dunne | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aliona Falei | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Ella Seidel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Teresa Franco Dias | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alison Van Uytvanck | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Celine Naef | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Margaux Rouvroy | 6-75, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Elsa Jacquemot | - Kathinka Von Deichmann - non presente(i) | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Audrey Albie | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Mariam Bolkvadze | 2-6, 6-2, 6-70 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Julia Middendorf | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Eliz Maloney | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Alize Cornet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Mona Barthel | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
01.12.23 semifinali | vs. Julie Struplova | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 quarti di finale | vs. Carolina Kuhl | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Viktoria Morvayova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Ya-Yi Yang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Yue Yuan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Qian - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Sijia Wei | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Jiaqi Wang | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Xichen Zhao | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 6-4, 3-0, Fangzhou Liu - scratch | dettaglio incontro |