INCONTRO
20.01.13 | 1. turno | Katherine Ip | Eliza Long | 6-2, 7-64 | Australian Open | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
09.06.95, 28 anni
09.06.95, 28 anni
Katherine Ip vs. Eliza Long - Incontri a vicenda
20.01.13 | 1. turno | Katherine Ip | Eliza Long | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
Katherine Ip form & Eliza Long form
Katherine Ip - ultimi incontri
Hong Kong - corte duro | ||||
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jacqueline Cako | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Valentina Ryser | 6-710, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Kelly Poggensee-Wei | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Ya Yun Pai | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Jessy Rompies | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Madaline Nedanovski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Yuqi Sheng | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Yufei Long | 1-6, 7-62, Yufei Long - scratch | dettaglio incontro | |
04.07.17 2. turno | vs. Eudice Wong Chong | - | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
22.06.17 2. turno | vs. Li-Yun Stefanie Tan | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Michaela Haet | 1-6, 1-0, Michaela Haet - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.17 1. turno | vs. Kyoka Okamura | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Dalila Jakupovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Reagan Collins | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.16 qualificazioni | vs. Emina Bektas | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Idia Amen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
02.08.16 1. turno | vs. Ling Zhang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.16 qualificazioni | vs. Natasha Palha | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Leticia Giudici | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
18.07.16 1. turno | vs. Risa Ushijima | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
15.07.16 semifinali | vs. Varunya Wongteanchai | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
14.07.16 quarti di finale | vs. Bunyawi Thamchaiwat | 7-5, 4-3, Bunyawi Thamchaiwat - scratch | dettaglio incontro | |
13.07.16 2. turno | vs. Ramu Ueda | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.16 1. turno | vs. Kyra Shroff | 0-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno | vs. Alexandra Bozovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.07.16 qualificazioni | vs. Eunhye Lee | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Seohyeon Kim | 2-6, 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung - corte duro | ||||
22.06.16 1. turno | vs. Erina Hayashi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Fang-Hsien Wu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Eliza Long - ultimi incontri
Bendigo - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Smith | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Monika Rajicic | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Kristina Chiang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - argilla | ||||
07.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Emma Hayman | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Chanel Dimos | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glen Iris - argilla | ||||
31.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Petra Hule | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
21.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Dikosavljevic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
20.01.13 1. turno | vs. Katherine Ip | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
29.10.12 1. turno | vs. Nicha Lertpitaksinchai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon - corte duro | ||||
22.10.12 2. turno qualificazioni | vs. Monika Rajicic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.10.12 2. turno | vs. Sally Peers | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.12 qualificazioni | vs. Tyra Calderwood | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.12 1. turno | vs. Ashley Keir | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Maya Milosevic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mildura - erba | ||||
20.02.12 2. turno qualificazioni | vs. Nicola Geuer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.12 1. turno qualificazioni | vs. Brigitte Beck | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
22.01.12 1. turno | vs. Risa Ozaki | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
21.11.11 1. turno qualificazioni | vs. Karis Ryan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |