INCONTRO
16.07.11 | quarti di finale | Kateryna Volodko | Carla Suarez Navarro | 6-2, 6-1 | Bad Gastein | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kateryna Volodko | Carla Suarez Navarro | |
1. servizio % | 54/71 (76%) | 27/44 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/54 (57%) | 11/27 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/17 (71%) | 7/17 (41%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 1/9 (11%) |
Punteggio dal return | 26/44 (59%) | 28/71 (39%) |
Totale punteggio | 69/115 (60%) | 46/115 (40%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kateryna Volodko vs. Carla Suarez Navarro - Incontri a vicenda
05.08.18 | qualificazioni | Carla Suarez Navarro | Kateryna Volodko | 6-0, Carla Suarez Navarro - scratch | dettaglio incontro | Montreal | corte duro |
13.02.18 | 1. turno | Carla Suarez Navarro | Kateryna Volodko | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
22.09.15 | 1. turno | Carla Suarez Navarro | Kateryna Volodko | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
15.09.15 | 1. turno | Kateryna Volodko | Carla Suarez Navarro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
16.07.11 | quarti di finale | Kateryna Volodko | Carla Suarez Navarro | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Bad Gastein | argilla |
Kateryna Volodko form & Carla Suarez Navarro form
Kateryna Volodko - ultimi incontri
W100 Dubai - corte duro | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Maria Timofeeva | 4-5, - Kateryna Volodko - scratch | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Sarah Beth Grey | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Mona Barthel | - | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Daria Snigur | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Luksika Kumkhum | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Sijia Wei | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
19.10.23 1. turno | vs. Clara Vlasselaer | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Eudice Wong Chong | 6-75, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Xiaodi You | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Erin Routliffe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
24.09.23 qualificazioni | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Wushuang Zheng | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
16.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
10.09.23 qualificazioni | vs. Ankita Raina | 1-2, - Kateryna Volodko - scratch | dettaglio incontro | |
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sakura Hosogi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
08.09.23 semifinali | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Arianne Hartono | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Haruka Kaji | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Riko Kikawada | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Sahaja Yamalapalli | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaeda Daniel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Warsaw - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuliya Hatouka | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Carla Suarez Navarro - ultimi incontri
Billie Jean - duro I. | ||||
01.11.21 Rubber 1 | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
26.07.21 2. turno | vs. Karolina Pliskova | 3-6, 7-60, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno | vs. Ons Jabeur | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Ashleigh Barty | 1-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Sloane Stephens | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
25.02.20 2. turno | vs. Petra Kvitova | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno | vs. Shuai Zhang | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
17.02.20 qualificazioni | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Anna Danilina | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Bibiane Schoofs | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
08.02.20 | vs. Kurumi Nara | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.20 | vs. Misaki Doi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
23.01.20 2. turno | vs. Iga Swiatek | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.01.20 1. turno | vs. Aryna Sabalenka | 7-66, 7-66 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
06.01.20 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Timea Babos | 2-6, - Carla Suarez Navarro - scratch | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Anett Kontaveit | 5-7, 1-3, - Carla Suarez Navarro - scratch | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Venus Williams | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Jose - corte duro | ||||
02.08.19 quarti di finale | vs. Aryna Sabalenka | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 2. turno | vs. Bethanie Mattek-Sands | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno | vs. Magda Linette | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
08.07.19 4. turno | vs. Serena Williams | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.19 3. turno | vs. Lauren Davis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Pauline Parmentier | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Samantha Stosur | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
24.06.19 1. turno | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
31.05.19 3. turno | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |