Japan
21.04.95, 28 anni
21.04.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Akiho Kakuya vs. Karolina Kubanova - Incontri a vicenda
30.11.17 | 2. turno | Karolina Kubanova | Akiho Kakuya | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Cairo | argilla |
Akiho Kakuya form & Karolina Kubanova form
Akiho Kakuya - ultimi incontri
Sharm El - corte duro | ||||
06.10.18 semifinali | vs. Viktoriia Kalinina | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.18 quarti di finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Maria Patrascu | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Amber Washington | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Anna Ureke | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Farah Yasser Abd El Wahab | 6-0, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Dejana Milenkovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.18 1. turno | vs. Kerstin Peckl | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Nadia Echeverria Alam | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.04.18 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.04.18 qualificazioni | vs. Sai Chamarthi | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Lilly Dueffert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
02.04.18 qualificazioni | vs. Madeleine Kobelt | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Lilly Dueffert | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Bhuvana Kalva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Annick Melgers | 7-5, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.12.17 qualificazioni | vs. Daria Mishina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Sandra Samir | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
30.11.17 2. turno | vs. Karolina Kubanova | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.17 1. turno | vs. Alija Merdeeva | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Xinyu Cai | 7-63, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Dunja Stamenkovic | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
04.05.17 2. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Anastasiya Klymenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Irina Fetecau | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Fatima Elashram | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Yusra Hegy | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |
Karolina Kubanova - ultimi incontri
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Mathilde Lollia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daphnee Mpetshi Perricard | 7-5, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vicky Van De Peer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Osijek - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Ilinca Dalina Amariei | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Panna Bartha | 6-0, Panna Bartha - scratch | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Barbora Zaviskova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mia Ristic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jablonec - argilla | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Barbara Haas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Lucie Urbanova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.22 qualificazioni | vs. Gabriela Skrabalova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicol Benesova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Johana Markova | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Bydgoszcz - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Weronika Ewald | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Ivana Sebestova | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Radom - argilla | ||||
08.08.22 qualificazioni | vs. Amy Zhu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Pauline Grail | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Kottingbrunn - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Chelsea Vanhoutte | 6-1, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kottingbrunn - argilla | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Denisa Hindova | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Natalija Senic | 1-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Anna Semenova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Emmanuelle Girard | Emmanuelle Girard - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Bianca Behulova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Aneta Kladivova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Ceska - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.06.22 qualificazioni | vs. Caroline Lampl | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Zuzana Bohatova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Jablonec - argilla | ||||
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Nefisa Berberovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Denisa Hindova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Grodzisk - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Tereza Smitkova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |